МЕНЮ

Как приготовить домашнюю куриную колбасу в необычной оболочке

 Мясные блюда  18.04.2024   15681  1
Сделать колбасу из курицы в домашних условиях легко. Но вот где достать оболочку для колбасы? Можно колбасный фарш сварить в специальной пищевой пленке (рецепт куриной колбасы) или купить оболочку на базаре или в магазине. 

А можно попробовать третий вариант и сделать куриную колбасу в… шкурке, которая остается после разделки курицы. Куриные шкурки также можно купить в специализированных мясных лавках.

В общем, как-то на досуге я подумала, а почему бы в качестве колбасной оболочки не использовать куриную шкурку? Результат оказался неплох, поэтому делюсь рецептом

рецепт колбасы из курицы

Домашняя колбаса из курицы или фаршированная фаршем шкурка курицы

Итак, мне понадобились такие продукты для 2-х небольших куриных колбасок:

- филе куриное 600 гр.;

- 2 шкурки куриные;

- сало 50 гр.;

- 3 зубка чеснока;

- перец черный молотый;

- соль;

- молоко – 2 столовые ложки;

- растительное масло;

- пряности для мяса, лавровый лист

А также дополнительно:

- игла и нить х/б

Приготовление домашней куриной колбасы:

1. Делаем куриный фарш: чистим чеснок, мясо промываем, нарезаем на кусочки, пропускаем через мясорубку с чесноком и салом. Солим, перчим по вкусу, добавляем пару столовых ложек молока, взбиваем.

2. Подготавливаем куриные шкурки: чистим ножом, промываем под проточной водой. Ножом обрезаем лишний жир и кожу, формируя прямоугольник (примерно!).

3. Теперь заправляем нить в иголку, складываем куриную шкурку вдоль и прошиваем по краю двух сторон (короткая и длинная) «прямоугольника»  швом «вперед иголку». Должна получиться трубочка-колбаска. Нить не обрываем. Начиняем полученным фаршем. Зашиваем третью сторону. Нитку обрезаем. Делаем несколько проколов вилкой, чтобы куриная шкурка в процессе отваривания не вздулась. То же самое проделываем с другой колбаской. Получаем примерно вот такое:

куриная колбаса рецепт

4. В кастрюле кипятим воду, добавляем соль, перец, лавровый лист, зубок чеснока. В кипящий рассол опускаем колбаски и варим полчаса на медленном огне под крышкой.

рецепт домашней куриной колбасы

5. Далее рассол сливаем. Противень смазываем растительным маслом и выкладываем куриную колбасу. Сверху колбаски посыпаем пряностями (по желанию). Запекаем около 20 минут в духовке на среднем огне.

как приготовить куриную колбасу

6. Куриную домашнюю колбасу охлаждаем и нарезаем на ломтики. Подаем как самостоятельное блюдо или в сочетании с любым гарниром.

как приготовить домашнюю куриную колбасу

Автор - Лана Середюк
Необходимая документация., 1.00b, Большаков В.Н.


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 1
Виталина 02.10.2016 в 19:16 / Материал
Очень аппетитный рецепт куриной колбаски. Стоит немного постараться, чтобы добиться такого замечательного блюда. Вижу, что надо аккуратно поработать с куриной шкуркой, чтобы куриное мясо не разорвало ее и не вылезло наружу при варке. Такая колбаска украсит любой праздничный стол. Подойдет даже детям.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]