МЕНЮ

Творожный пирог в мультиварке, простой рецепт

 Выпечка  28.03.2024   3305  1

Особой популярностью пользуются пироги. Рецепты пирогов настолько разнообразны, что выбрать один бывает очень сложно. Многие хозяйки придумывают собственные рецепты, тем самым балуя всю семью удивительной выпечкой.

Творожный пирог, простой рецепт приготовления которого приведен ниже, особенно понравится занятым хозяйкам. Не нужно будет проводить все свободное время на кухне. Достаточно соединить все ингредиенты и включить мультиварку. Мультиварка - универсальная помощница на кухне. Техника очень проста в использовании, с ней сможет справиться любая хозяйка. Готовить в мультиварке можно что угодно, фантазия не знает границ.

В качестве ингредиентов можно выбирать любимые продукты, например, творог. Блюда на основе творога являются не только вкусными, но и полезными. Благодаря кураге выпечка приобретает сладкие нотки, становится более калорийной. От такого лакомства не откажутся ни взрослые, ни дети.

творожный пирог в мультиварке

Ингредиенты:

  • сахар - пол стакана;
  • мука - 60 грамм;
  • кефир - 250 грамм;
  • сода - 2 грамма;
  • курага - 150 грамм;
  • манная крупа – для присыпки;
  • творог - 200 грамм;
  • какао - для украшения.

Как приготовить творожный пирог в мультиварке

Подготовить ингредиенты, которые потребуются для готовки блюда. Лучше всего поставить их на стол, так процесс приготовления будет более удобным.

ингредиенты для пирога

Взять небольшую кастрюлю, залить кефир, засыпать соду. Масса должна постоять несколько минут. За это время сода станет погашенной.

смешать кефир и соду

В общую массу засыпать сахар, творог, муку, курагу. Все перемешать.

добавить сахар, творог, курагу

Подготовить чашу для мультиварки. Для того, чтобы пирог не пригорел, дно присыпать манной крупой.

присыпать дно чаши манкой

Залить тесто в чашу мультиварки. Выбрать режим выпечка, нажать старт.

Для приготовления творожному пирогу потребуется час.

тесто для пирога

Как только отведенное время подойдет к концу, пирог осторожно достать из емкости, уложить на блюдо. Пирог можно украсить на свое усмотрение, все зависит от личных предпочтений и вкусовых пристрастий. Добавить выпечке шоколадный вкус можно с помощью какао порошка.

Творожный пирог готов, можно всю семью звать к столу. Такая выпечка не останется без внимания, сможет выделиться даже на праздничном столе. Если есть желание удивить всех домочадцев, можно смело фантазировать. С мультиваркой любое блюдо станет потрясающим лакомством, а хозяйка услышит в ответ множество комплиментов.

ответы по английскому языку за 5 кл, ПОЛЬСЬКІ ЖОВНІРИ В ЗАПОРІЗЬКОМУ ТАБ, Белозерский Г.Н.


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 1
19.12.2017 в 11:18 / Материал
Хороший рецепт, но если пирог доставать из мультиварки еще горячим, он может развалиться. Лучше подождать выпечка немного остынет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]