МЕНЮ

Сервировка пасхального стола

Пасха - это весенний праздник, который всегда считался светлым, семейным и добрым. Поэтому украшать пасхальный стол всегда полагалось с особенным трепетом, тем более что за ним соберутся только наши родные и любимые люди!

сервировка пасхального стола

Для сервировки пасхального стола принято использовать пастельные весенние оттенки. Главное, чтобы создалась обстановка умиротворения, гармонии и нежности. Мебель не должна привлекать к себе большого внимания, так как главная роль в этот праздник отдана столу. 

Поэтому если у вас стулья или мебель яркой расцветки, просто занавесьте их светлыми чехлами.

На белый стол выложите широкие тканевые дорожки меловых тонов из расчета одна полоска на две персоны. Если нет белого стола, используйте светлую скатерть, лучше из натурального волокна. Сверху поставьте яркие тарелки, а на них - чашки с блюдцами. Если у вас нет цветных однотонных чашек и тарелок, тогда оформите стол посудой из разных комплектов: такая сервировка подарит весеннему празднику атмосферу тепла и семейного уюта.

пасхальный стол

Проявите фантазию и создайте оригинальные пасхальные композиции своими руками. Столовые приборы заверните в яркие разноцветные тканевые салфетки. Их можно перевязать атласными лентами контрастных оттенков. Расставьте по столу фарфоровые статуэтки «пасхальных» животных: зайцев, курочек, цыплят. Вместо керамических, можно использовать шоколадные фигурки, обернутые в цветную фольгу. Таких же зверушек разложите по всему дому.

пасхальная сервировка

Дополните пасхальную сервировку хрустальными бокалами, графинами. Крашеные яйца поместите в стеклянную вазу на высокой ножке: их должно быть видно со всех концов большого стола. При отсутствии такой вазы, можно сделать ее самостоятельно – сшить из лоскутов ткани в виде корзины.

Ярким пятном пасхального стола могут стать живые цветы. В прозрачную вазу поставьте большой букет очаровательных весенних цветов: нарциссов, тюльпанов, ирисов. Растения лучше выбрать солнечного яркого цвета.

Сервировка пасхального стола

Королем праздничного стола, конечно же, является пасхальный кулич, к нему подайте травяной чай.

Зовите всех к столу. И помните, что главные дополнения яркой пасхальной сервировки - праздничное настроение, громкий смех, добрые слова и теплые воспоминания.

Садовое, poser, хоукс


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 1
Пасха - светлый праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Именно поэтому важно не лениться и создать в доме волшебную атмосферу праздника. Для этого понадобиться немного времени и фантазии.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]