МЕНЮ

Елка из конфет для сладкого стола

елка из конфетБлизится Новый год, и так хочется сделать этот праздник особенным. А что является главным символом Нового года? Конечно же, елка! Мы с детства привыкли ощущать запах хвои и видеть эту наряженную красавицу у себя дома. Но что, если привнести в этот праздник немного креатива и волшебства и сделать елку своими руками?

Сейчас можно создавать красивые подели своими руками из разных материалов. Мы постараемся подробно рассказать, как же украсить ваш дом новогодней елкой, сделанной из конфет.

Перед началом процесса нужно подготовить следующие компоненты для украшения:

  • конфеты, лучше всего подойдут треугольной формы,
  • фантики,
  • маленькие новогодние игрушки,
  • зеленый дождик.

Для создания основы:

  • материал (бумага, картон или ватман),
  • клеевой пистолет,
  • двусторонний скотч.
елка из конфет

Как сделать елку из конфет

  1. Сначала нужно сделать основу для елки. Для этого подойдет либо ватман, либо кусок обоев, либо картон. Выбранный материал сворачиваем в конус, стык склеиваем двухсторонним скотчем. На вид напоминает самодельный пакет для семечек. Перед тем, как обклеивать основу дождиком, необходимо определиться будет ли дно у елки или нет. Основание с донышком не так деформируется и лучше выдерживает вес украшений. Для того чтобы сделать дно, нужно вырезать круг из бумаги диаметром больше, чем диаметр конуса и приклеить к его низу с загибом края на верх. Для этого можно использовать клеевой пистолет или же клей ПВА. Круг аккуратно подрезаем на местах округления конуса, чтобы не порвать бумагу.
  2. После того, как основа готова переходим к ее украшению дождиком. Вверху конуса делаем отверстие и клеевым пистолетом впускаем туда клей. Берем зеленый дождик и засовываем в отверстие. Таким образом, начиная сверху основы, по кругу начинаем обматывать основание дождиком так, чтобы не было просветов, чтобы получилась зеленая елочка. Предварительно основу елки намазываем клеем.
  3. Далее украшаем елку конфетами и игрушками. Берем конфетки треугольной формы, маленькие игрушечки и с помощью клеевого пистолета прикрепляем за хвостик к дождику, равномерно развешивая их по всей елке.

Существует и второй вариант создания елки из конфет:

  1. После создания основы, как указано в пункте 1, развешиваем на конус конфеты, прикрепляя их за хвостики к основе с помощью двухстороннего скотча по всему периметру.
  2. После того как «игрушки» развешаны, все пространство заполняем «хвоей», то есть зеленым дождиком с помощью клеевого пистолета.
  3. Елочка, созданная по второму способу, будет отличаться на вид от первой большим количеством конфет, будет, что ли больше «конфетной».

В итоге мы получим отличное украшение праздника или новогодний подарок для близких в виде конфетной елочки.

елка из конфет

Полезные советы при создании елки своими руками:

  • елка из конфет получается довольно тяжелая, поэтому лучше всего для основы брать плотную бумагу;
  • зеленый дождик брать длиннее, исходя из высоты вашей будущей елки;
  • для скрепления основы и украшений лучше всего использовать клеевой пистолет, он более надежный, чем обычный клей;
  • конфетки брать треугольной формы, так как они будут напоминать игрушки и аккуратно смотрятся на елке;
  • игрушки (если они будут присутствовать на вашей елке) лучше подбирать под размер конфет, чтобы все смотрелось гармонично. 
nekretnine, для готики 4, провести, соседство)


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 2
Очень оригинальная идея))) А мы вот делали новогодние игрушки для елки из фруктов, получилось весьма оригинально, ярко и красив))Да, в поделке такой елочки с удовольствием примут участие детки))
0
у нас такая ёлка в том году была.... на этот новый год её доели))))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]