МЕНЮ
» » Как правильно хранить косметику

Как правильно хранить косметику

В современном мире вряд ли найдется женщина, которая не пользуется той или иной косметикой. А вот как правильно хранить косметические средства, знает далеко не каждая.

Давайте постараемся разобраться в этой теме и дать развернутый ответ на вопрос:

Как надо правильно хранить косметические и декоративные средства?

Каждое косметическое средство имеет свой срок хранения. Обычно он указан на упаковке, так же как и дополнительные требования, которые предъявляются к хранению того или иного средства.

Не стоит пренебрегать ими! 

как хранить косметические средства

Срок хранения лосьонов

Лосьоны готовятся на воде (как приготовить огуречный лосьон для лица в домашних условиях, можно посмотреть здесь), представляющей собой прекрасную среду для жизнедеятельности всевозможных микробов. Поэтому срок действия лосьонов крайне недолговечен: через три месяца он станет бесполезным.

Срок хранения губной помады

Губная помада, которая не оставляет следов на одежде, оказывается самой нестойкой в хранении: в ее состав входят не натуральные жирные вещества, а силиконовые. Они обладают свойством быстро испаряться. Поэтому после использования каждый раз плотно закрывайте тюбик, а через шесть месяцев его придется выбросить. Зато обычные помады на классической основе прекрасно хранятся в течение года.

Как и сколько правильно хранить различные кремы для лица и тела

Срок годности крема зависит от его упаковки: тюбики хранятся дольше, нужно только плотно завинчивать колпачок после использования. Чтобы продлить жизнь крема из баночки, пользуйтесь специальной стеклянной лопаточкой, которую можно приобрести в аптеке.

Условно крем для лица, рук и тела может храниться до года, но если его вид, цвет, запах изменились или если на поверхности выступили капельки воды, безжалостно выбрасывайте - это значит, что крем начал разлагаться и его применение вредно.

Как правильно хранить тональный крем

Тональный крем имеет в своём составе пигменты, которые разлагаются от света и тепла. Тщательно закрывайте тюбики или флаконы, не оставляйте их на свету и поблизости от источника тепла, тогда действие тональных средств продлится 4-6 месяцев.

Как и сколько хранить лаки для ногтей

Срок хранения лаков для ногтей колеблется в пределах от шести месяцев до двух лет-  в зависимости от состава. Для быстросохнущих лаков срок хранения составляет около семи-восьми месяцев, для обычных - около 1 года.

Если лак для ногтей стал вязкий, с комками - выбрасывайте, не жалея. Такие лаки не пригодны к использованию. Не лишне напомнить, что лаки для ногтей категорически не рекомендуется разбавлять растворителем.

двоем, как изменить жизнь, l2-by.ru, Миражи


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 3
ludmilkaskok 04.04.2011 в 18:32 / Материал
Да я в курсе. Но все же не будет идеальным. Чтоб иметь одно, нужно жертвовать другим.
0
Первый раз об этом читаю,очень интересно и познавательно.Особенно про помаду,не думала, что они бывают силиконовые.А вообще-то,почти все косметические средства нужно выкидывать через 6 месяцев.
0
Sasha Sasha 25.04.2011 в 09:55 / Материал
Раньше думала, что косметика хранится дольше и не так быстро теряет свои качества. Теперь надо перебрать свою косметичку и 25% выбросить. Сделала себе вывод, что надо брать маленькие тюбики. Выгодней и практичней.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]