МЕНЮ
» » Как приготовить огуречный лосьон в домашних условиях

Как приготовить огуречный лосьон в домашних условиях

огуречный лосьонИзбавиться от угревой сыпи и прыщей не так уж легко, поэтому проблемной коже надо обеспечить ежедневный специальный домашний уход. Помимо всех средств, которые были приведены в статье Как ухаживать за проблемной кожей, можно воспользоваться специальным огуречным лосьоном (своеобразным тоником), который несложно приготовить в домашних условиях в летний период. 

Огуречный лосьон собственного приготовления не только отлично и надежно предохраняет кожу лица от появления прыщей, воспалений, а также от первых морщинок на лице, но и прекрасно питает, освежает её.

Огуречный лосьон своими руками, рецепт приготовления

Для приготовления домашнего огуречного лосьона вам потребуются:

  • три свежих огурца,
  • один лимон,
  • один стакан водки (или разбавленного спирта).

Следует заметить, что для приготовления такого лосьона лучше всего использовать перезревшие огурцы. Огурцы и лимон следует тщательно вымыть под проточной водой, нарезать на небольшие кусочки и пропустить через мясорубку. Переложить полученную огуречно-лимонную смесь в стеклянную посуду, залить водкой, закрыть крышкой, настоять около трех недель в темном месте.

После этого следует процедить лосьон через три слоя марли, тщательно отжать остатки, добавить 100 гр. камфарного спирта (водки и т. д.) и тщательно размешать. На этом можно остановиться, но если у вас кожа, чувствительная и склонная к сухости – взбейте три яичных желтка, тщательно разотрите со столовой ложкой меда и добавьте в огуречно-лимонную смесь, тщательно перемешайте. Полученный лосьон следует хранить в холодильнике. Протирать проблемную кожу следует утром и вечером при помощи стерильного ватного диска, не смывать.

Бабушкин рецепт огуречного лосьона

Моя бабушка делает домашний огуречный лосьон по-другому. Перезревший огурец натирает на крупной терке, заливает стаканом водки и настаивает около двух недель в темном месте. Процеживает через марлю, отжимает огуречный жмых и добавляет в жидкость 100 гр. глицерина, который покупает в аптеке. Такой лосьон прекрасно увлажняет и питает жирную кожу, склонную к угревой сыпи, а также снимает воспаление. Хранить можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре.

Надеюсь, вы убедились, что сделать огуречный лосьон в домашних условиях довольно просто.

Автор: Лана Середюк

R210, наруто шипуден 29, Полезно, черного, Загораем, наруто 2 сезон 84 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 6
tanya 16.05.2012 в 19:18 / Материал
Я обычно в сезон просто ложу огурец на лицо как маску,огуречный лосьон никогда не пробовала, на первый взгляд ничего сложного главное что бы помог,я страдаю угревой сыпью,но вот например у дочери смешанная кожа и угревая сыпь а кожа сама по себе очень сухая,думаю такой лосьон не повредит.
0
Алена 19.05.2012 в 22:07 / Материал
Для меня огуречный лосьон настоящее спасение, особенно в летние дни, когда кожа становиться более жирной. Всегда покупала такой лосьон в готовом виде, но минус в том что он на спирту, а для моей кожи это плохо. Воспользуюсь советом и сделаю сама, интересно что получиться.
0
Женя 20.05.2012 в 20:21 / Материал
Статья вообще класс мне 15 лет и как раз в этом возрасте появляются прыщи и угри, а этот огуречный лосьон очень мне помог! Автору спасибо огромное wink
0
Nastya1606 21.05.2012 в 10:13 / Материал
Огуречный лосьон это находка для людей с проблемной кожей.Пользуюсь этим лосьонам уже давно,как только начался переходный возраст.И до сих пор им очень довольна.
0
ella 22.05.2012 в 22:50 / Материал
Мне тоже как-то говорила подруга о таком лосьоне, но тогда у меня не было проблем с кожей и я не запомнила как именно его надо делать. Скоро лето и думаю, что буду экспериментировать, вариант № 1 не для ленивых, а со вторым вариантом все гораздо проще.
0
Mhamdi 17.06.2012 в 03:16 / Материал
Спасибо большое за рецепт огуречного лосьона! Сейчас как раз лето и я успею сделать себе такой лосьон для лица.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]