МЕНЮ
» » Как ухаживать за проблемной кожей

Как ухаживать за проблемной кожей

уход за проблемной кожей лицаПоявление прыщей на коже лица характерно не только для подросткового возраста, когда происходят гормональные изменения в организме, но и даже когда женщине далеко за 30 лет. Ослабленный иммунитет, некачественная еда, гормональные сбои, хронические заболевания, стрессы – вот далеко неполный список факторов, влияющих на состояние кожи лица.

В каких же случаях следует обращаться к специалистам и как ухаживать за проблемной кожей Давайте разбираться. Считается нормой появление незначительного количества угревой сыпи накануне или во время критических дней. Если же прыщики и угри не исчезают долгое время – без консультации специалистов не обойтись.

Проблемная кожа: в чем причины и что делать?

  • Прежде всего, надо обратиться к терапевту, сдать необходимые анализы и пройти полное медицинское обследование, чтобы исключить наличие скрытых хронических заболеваний. Ведь даже обычный кариес может стать источником инфекции и причиной возникновения угрей.
  • Далее следует самостоятельно позаботиться о своем здоровье и самочувствии. Правильное питание, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, прием комплекса необходимых витаминов и минералов – все это благоприятно скажется на состоянии внешнего вида кожи лица.
  • И, конечно же, не обойтись без необходимых косметических процедур, которые можно сделать в домашних условиях. В основном это очищение, лечение и увлажнение проблемной кожи лица.

Как ухаживать за проблемной кожей лица в домашних условиях?

  • Уход за проблемной кожей начинают с очищения (ежедневно, 2 раза в день). Для этого подойдут различные пенки и гели с антисептическими добавками.
  • Многие современные косметологи не рекомендуют делать паровые ванны при угревой сыпи. Но существует и другое мнение – паровые ванны из лекарственных трав (1 раз в неделю) не только прекрасно очищают кожу лица, но и действуют как природные антисептики.
  • Затем делают маску для проблемной кожи лица (1-2 раза в неделю).
  • Через положенное время маску тщательно смывают и протирают лицо лосьоном-антисептиком, который суживает поры (ежедневно, 2 раза в день).
  • И лишь после этого можно наносить на кожу лица дневной (ночной), обязательно увлажняющий, крем (ежедневно, 2 раза в день).

В последнее время большой популярностью стали пользоваться новинки косметических фирм – антисептические салфетки и пластыри от угревой сыпи. Салфетки удобны в поездках, когда всю необходимую косметическую процедуру – очищение, лечение и увлажнение, можно провести за считанные минуты. А пластыри удобны тем, что действуют точечно – наклеиваются на ночь на воспаленный участок и за несколько часов происходит очищение, сужение пор, а также снимается воспаление.

Однако в любом случае следует обратиться к косметологу за профессиональной консультацией и, если потребуется, квалифицированным лечением угревой сыпи.

Полезно, Владимир Константинов, ЕСКД, Сморгунов Л.В., на черном, Письма. В 2-х томах, Загораем


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 3
Алина 19.04.2012 в 14:03 / Материал
Я бы еще добавила, такие важные моменты как не трогать лицо руками, что нельзя давить прыщи и обязательно чаще мыть волосы, чтобы не заносить инфекцию.
0
19.04.2012 в 14:15 / Материал
Да, согласна, что прыщики и угри нельзя выдавливать самостоятельно - можно занести инфекцию, да и рубцы на лице могут остаться.
0
Я даже и не знала, что так много есть причин появления угревой сыпи cry Я всегда думала, что это особенности кожи (жирной). Полезная статья - спасибо!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]