МЕНЮ
» » Камень-талисман "Куриный бог"

Камень-талисман "Куриный бог"

Одно из любимых занятий детей у моря (да и взрослых тоже) - ходить вдоль берега и искать причудливые по форме ракушки, камушки, гальку. Иногда среди них попадаются и не совсем обычные камни. Один из таких камней называется Куриный бог.

камень куриный бог

Необычное название у камня, не правда ли?

Камень Куриный бог - это обычная галька любого цвета со сквозной дырочкой естественного происхождения. Он считается талисманом, приносящим удачу, а также мощным оберегом. Уже сама находка камня с отверстием может свидетельствовать о том, что судьба к вам благосклонна.

История происхождения камня Куриный бог

В стародавние времена такие камни вешали над куриным насестом, чтобы кикимора не мучила ночью кур: отсюда и странное название. Затем заметили, что камень с отверстием способен оберегать и человека.

Свойства камня Куриный бог

Камень воплощает в себе прочную стихию земли, а дыра символизирует проход сквозь материю, преодоление земных трудностей.

"Куриный бог" приносит удачу своему владельцу практически во всех сферах деятельности, помогает справляться с физическими и психическими недугами, наделяет человека оптимизмом, бодростью духа и даже помогает разбогатеть. Куриный бог может стать не только симпатичным аксессуаром, но так же мощным оберегом.

Если такой камень разместить возле кровати - можно нормализовать свой сон.

Но лучше всего продеть сквозь отверстие нитку или кожаную ленту и носить талисман на шее, как медальон. А можно просто положить его в карман.

Не важно какого размера камень, какая у него форма. Не имеет значения и конфигурация отверстия в нем. Есть только одно условие, которое гарантирует мистические возможности камня: его надо найти самому.

Если кто-то вам подарит "Куриного бога" - все свойства камня пропадут. По легенде, такой камень сам выбирает себе хозяина. Тем более бесполезно делать такой камень самому - сверлить дырку при помощи подручных средств. Ведь Куриный бог наделен природной силой, которая закладывалась в него на протяжении длительного времени.

Шпаргалка по конкуренции, Открытие нашего портала, Nero Burning ROM 11.0.10400, начало раунда, país


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 6
Два года назад нашла такой камень. Настоящее название камня прочитала только здесь. Вы написали, что его надо носить на шеи или в кармане, а его положила в сумку. Теперь исправлю это положение.
biggrin smile
0
Николай 14.02.2012 в 18:41 / Материал
талисманы были популярны далеком прошлом, но они продолжают нести свою лепту наш мир! Магия талисманов она интересна, кроме как найти талисман куриный бог, его важно зарядить своей 'энергией.
0
Лилия 15.02.2012 в 18:36 / Материал
Никогда не слышала о талисмане куриный Бог))) Интересно, кто его придумал? Вот истинное развлечение для детей - собирать такие камушки и складывать в свою "сокровищницу". И этот камень уже с дыркой или ее сверлить надо?
0
Ирина 21.02.2012 в 19:29 / Материал
нечего себя, даже и не догадывалась, что меня охраняют мистические силы! дело в том что три года назад ездили на море и я много собирала камушек, ракушек, да все что понравиться, но особенно приглянулись из "кучи" два камня и вот сегодня узнаю "куриный бог". Я их летом на шнурке носила, как украшения. недаром говорят век живи, век учись...
0
Наташа 21.02.2012 в 19:46 / Материал
вот теперь в следующем году будем искать на море камушки с дырочками, у меня талисмана то никогда и не было, может куриный Бог станет первым))) а камушки собирать на море мы очень любим, тем более что с ними столько интересных занятий для деток можно придумать
0
Ирина 22.02.2012 в 06:23 / Материал
Очень интересная идея! про такой талисман слышу впервые. Как буду на море обязательно подберу себе камешек.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]