МЕНЮ

Пирог закусочный "бюджетный"

 Выпечка  19.04.2024   9052  0

Такой пирог приготовить по силам даже школьнику. Основным преимуществом является простота и быстрота в приготовлении и практически постоянное наличие необходимых для теста и начинки продуктов в холодильнике. Ну и цена пирога (если сложить цены всех ингредиентов) получается более чем доступной. Поэтому и название у пирога – «бюджетный», т. е. экономный.

пирог экономный

Тесто для пирога

Тесто делается за 8-10 минут. В миску разбить 3 яйца, влить пол стакана майонеза и пол стакана любого кисломолочного продукта, имеющегося в наличии: кефир, простокваша, сметана любой жирности, добавить1 стакан муки (можно взять пол стакана муки и пол стакана картофельного крахмала), чайную ложку крупной соли без верха и пол чайной ложки соды.

Все составляющие перемешать, воспользовавшись блендером или миксером. Тесто, получается по густоте, как сметана. Вот и все приготовление. Затем тесто поставить приблизительно на 30 минут в холодильник, а за это время можно успеть приготовить начинку для пирога.

Начинка для пирога

Начинка может быть самой разнообразной, на ваше усмотрение, или исходя из имеющихся в данный момент продуктов.

Вот несколько видов начинок:

  • капуста тушеная с пережаренным луком;
  • рис + зеленый лук + вареные яйца;
  • рыбные консервы в собственном соку или в масле + рис + лук;
  • жареный лук + плавленый сырок;
  • ливерная колбаса с жареным луком;
  • перекрученная на мясорубке вареная печень с жареным луком.
  • В общем, выбор начинки – дело творческое. Со временем вы выберете ту, которая будет наиболее соответствовать вкусам вашей семьи и гостей.

    Далее берется форма для выпекания, можно воспользоваться обычной чугунной сковородкой, и смазывается сливочным маслом. В подготовленную форму выливается половина теста, выкладывается подготовленная начинка, сверху заливается оставшееся тесто и разравнивается ложкой. Выпекается в духовке при средней температуре около 35-40 минут.

    Цвет пирога получается от золотистого до светло-коричневого. Пирог остудить перед тем, как разрезать.

    Этот пирог можно использовать и как закуску, и как самостоятельное блюдо, например, для завтрака.

    Околпаченная страна, ПОЛЬСЬКІ ЖОВНІРИ В ЗАПОРІЗЬКОМУ ТАБ, Sedition


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]