МЕНЮ

Как приготовить малиновый ликер в домашних условиях

 Напитки  29.03.2024   25620  0

рецепт малинового ликераМалина – одна из самых любимых ягод, которая растет во многих регионах. Из нее можно готовить не только десерты - варенье, джемы и т. д., но и алкогольные напитки, например, ликер.

Предлагаем вашему вниманию два способа приготовления малинового ликера в домашних условиях. 

Какой способ приготовления ликера из малины выбрать – решать вам. Получается одинаково хорошо.

Домашний  малиновый ликер. Рецепт 1.

 Для него нужно:

 - полкило малины;

 - полкило (или чуть больше) сахара;

 - литр водки.

Приготовление:

На дно подготовленной бутылки высыпать спелые ягоды малины, залить водкой. Горлышко емкости заткнуть плотным марлевым тампоном. Заготовку поставить в холодное место на месяц (иногда достаточно 3-х недель, но лучше подержать дольше).

Сироп для ликера сделать из 250 граммов водки и половины килограмма сахара. Когда сахар раствориться, емкость встряхнуть и добавить к водке с малиной.

Теперь малиновый ликер можно отфильтровать, разлить по бутылкам и хорошо закупорить. Чем дольше хранить напиток, тем вкуснее он получиться.

Домашний ликер из малины. Рецепт 2.

Для него нужно:

- 500 мл малинового сока

- 1 кг сахара

- 2 литра водки

Приготовление:

Спелые и чистые ягоды малины разотрите деревянной ложкой в стеклянной посуде, отожмите малиновый сок через несколько слоев марли или в холстяном мешочке.

Малиновый сок смешайте с сахаром, смесь поставьте на плиту и три раза доведите до кипения (не кипятить!), снимая в процессе пену.

Сироп остудите, влейте в него водку, аккуратно перемешайте. Разлейте по бутылкам, бутылки закройте пробками. Через месяц домашний малиновый ликер готов.

Brids Mod Alpha v0.6 1.2.4 Моды для, как-то так, стереотип./ 3-е/ 4-е, Работа автомата, 200ка: Super, v3.8


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]