МЕНЮ

Бюджетные рогалики с повидлом

 Выпечка  25.04.2024   1947  0

Хочется чего-то вкусненького, а продуктов в запасах минимум? Предлагаем приготовить по нашему рецепту вкусные бюджетные рогалики с повидлом. Выпечка получается хрустящей и румяной, а тесто напоминает слоеное. Прекрасная возможность порадовать себя и своих близких вкусненьким. Этот способ приготовления выпечки достаточно бюджетный, позволяющий использовать минимум ингредиентов.

бюджетные рогалики

Вам понадобится:

  • 1 стакан теплой воды,
  • 30 гр. прессованных дрожжей,
  • 1 ст. л. сахара,
  • 3 стакана муки,
  • 0,5 стакана подсолнечного масла,
  • повидло или варенье (любое),
  • соль.

Как приготовить

Разводим дрожжи в воде, затем добавляем соль и сахар. В нашем случае достаточно одной щепотки соли. В отдельную миску высыпаем половину муки и постепенно добавляем разведенные дрожжи, масло и оставшуюся часть муки. Замешиваем густое тесто - рубим его ножом. Окончательно тесто "подходит" и "созревает" во время замешивания.

Далее делим его на три части. Из каждой части делаем круг толщиной примерно 5 мм. Тесто должно получиться не липким, благодаря чему оно отлично раскатывается без необходимости подсыпать муку. Каждый круг разрезаем на 8 частей по радиусам, получится 8 вытянутых "треугольничков". На широкую часть этого "треугольничка" выкладываем начинку-повидло (приблизительно 1 чайную ложку). Хорошо прижимаем края, чтобы начинка не вытекала. Затем скатываем рулетом по направлению к узкой части.

Противень смазываем растительным маслом, укладываем на него рогалики и выпекаем в духовке. Как только рогалики зарумянятся, их можно вынимать. Готовность проверяем с помощью зубочистки (слегка прокалываем рогалик, и если на зубочистке не осталось теста, то наша выпечка готова). Приятного аппетита!

100ка шансона, Mods.CheatOFF, качков


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]