МЕНЮ
» » Татуаж бровей: что это такое?

Татуаж бровей: что это такое?

Татуировки всегда были популярны. Причины этому разнообразны. Кто-то наносит тату для красоты, кто-то хочет запечатлеть любимый знак или рисунок, а кто-то по личным соображениям. Но есть вид татуировки, который наносят по эстетическим причинам – это татуаж бровей. Он зачастую является спасением для тех людей, у которых брови – тонкие, редкие и нежелательной формы. Женщины часто делают ошибку – выщипывают большее количество волосинок, чем нужно на самом деле. При помощи татуажа можно аккуратно заполнит недостающие детали и пробелы в бровях. Более того, можно выбрать подходящий цвет бровей, толщину и их форму. Татуаж бровей – что это такое и кому он подходит? Это отличное решение для тех, кто хочет сделать брови идеальными! Он подходит практически всем девушкам и женщинам. Единственный недостаток этой процедуры в том, что татуаж со временем исчезает, и нужно делать повторную коррекцию.

татуаж бровей

Планируете сделать био-татуаж бровей в домашних условиях? Читайте реальный отзыв покупательницы: Краска-хна в капсулах для  бровей "Godefroy"

Выбор цвета для татуажа бровей

Идеальный цвет для татуажа бровей тот, который вам дан от природы, т. е. цвет ваших натуральных бровей. Более того, нужно учитывать ваш натуральный цвет волос. Пример – если вы блондинка, то цвет ваших бровей не должен быть темным, золотистые, песочные оттенки – то, что вам нужно. Брюнеткам соответственно подойдут более темные цвета, пастельные – не их выбор. Для рыжеволосых красавиц подойдут такие цвета, как медный, оттенки коричневого, и несколько оттенков темно-красного. Женщины часто имеют окрашенные волосы, этот факт нужно учитывать и придерживаться оттенка волос на момент процедуры татуажа.

Перед татуажем бровей нужно сделать правильный выбор салона, а так же специалиста, который будет выполнять работу. Если вы попадете к непрофессионалу, результат вас может сильно огорчить. В любом случае, если вы чувствуете себя некомфортно с тату, его можно стереть, для этого используют лазер. Но вы должны знать, что процедура удаления тату намного дороже, чем сам татуаж, и прежде чем идти в косметический салон, обязательно взвесьте все за и против!

Уход за бровями после татуажа

В первые минуты вас может ужаснуть ваш внешний вид, и цвет покажется намного темнее, чем вы рассчитывали. Не пугайтесь, примерно в течение недели все эти мелкие недостатки уйдут. Нужно постараться соблюдать несколько несложных правил для сохранения качественного результата:

  • В первые две недели старайтесь не бывать на ярком солнце, или прикрывайте лицо головным убором.
  • Избегайте чрезмерного использования воды, умывайтесь очень аккуратно.
  • Не применяйте косметику.
  • Используйте хороший антисептический крем для предотвращения инфекций.
  • По истечении примерно 10 дней, татуировка начнет подсыхать, и нужно будет использовать увлажняющий крем.
  • Всегда наносите солнцезащитный крем перед выходом на солнце, но только когда татуировка уже зажила.

Эти несложные советы помогут вам сделать правильный выбор и сохранить татуаж бровей на долгое время. 

2115, трекер, Руководитель Клуба


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Я так понимаю тату бровей имеет склонность выгорать. Получается на зону бровей нужно наносить крем от солнца?
0
Ленточка 10.09.2015 в 07:28 / Материал
Знаете, у меня есть подруга - натуральная блондинка. У нее брови совсем не видны. Она сделала татуаж бровей по совету знакомой, потому что утомительно каждый день рисовать красивые ровные брови. Сначала были ну ооочень яркие, через года пол стали менее насыщенного цвета. И вот бровям уже года 4, они нормального цвета, хотя и в Турцию ездила раза три, и не пользовалась кремом.
Но в статье правильно отмечено, что очень важно подойти серьезно к выбору мастера, а то вместо красоты можно получить ужас.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]