МЕНЮ
» » Сладкие новогодние подарки своими руками

Сладкие новогодние подарки своими руками

Предпраздничные визиты – это приятно и радостно, но к тому же хлопотно и разорительно. Последнее обстоятельство огорчает. Всем знакомым, близким и не очень, коллегам и соседям нужно преподнести хоть что-то – знаки внимания ценятся чрезвычайно высоко. Вот и спешит народ в торговые павильоны за магнитами, золочеными шишками, сувенирными фигурками, парафиновыми снеговиками и другими милыми мелочами. Там 50 рублей, здесь 70… Смотришь – нескольких тысяч как не бывало.

сладкие подарки своими руками

Продумаем альтернативу: сделаем сладкие подарки своими руками

В прежние времена люди тоже одаривали друг друга перед Рождеством и иными значительными праздниками, однако в приоритете были лакомства, причем самодельные. Так почему бы не вернуться к древним и потому мудрым традициям и не сделать сладкие подарки своими руками?

Пусть у работающей женщины не найдется возможности простоять у духовки все воскресенье, но ведь можно попросить об услуге бабушку. Ей не в тягость напечь несколько килограммов печенья с корицей в виде елочек, полумесяцев, зверушек, звездочек. Имбирные пряники, коржики с присыпкой и блестящей глазурью, орешки, скрывающие между сдобными половинками какой-нибудь крем, – приготовить все это пенсионерке по силам, если ее обеспечат продуктами. Старушки обычно приобщают к кухонным таинствам подрастающих внучек – дело обязательно закипит, и сладкие презенты получатся эксклюзивными, нетривиальными, с выдумкой.

Хорошие варианты для сладких подарков – домашние карамельки на основе запасенного к зиме дачного фруктового сока, марципан, миниатюрные кексы с арахисом и цедрой. Завернем их в фольгу, обмотаем атласными или серебристыми лентами – и получим очаровательные презенты для сотрудников. Такого им еще никогда не вручали! Пример, как можно сделать недорогой сладкий подарок своими руками можно посмотреть здесь

сладкие подарки своими руками

Последний штрих: упаковка для сладких подарков

Нарядная упаковка, особенно купленная оптом, – посильный расход. Приобретем несколько глянцевых пакетов, ярких бумажных шкатулок, круглых бонбоньерок. Для самых дорогих людей – жестяные коробочки с заснеженными домиками, зимними пейзажами. Осталось аккуратно сложить туда заранее изготовленные изделия, приложить открытку, на которой красивым золотым шрифтом выведены добрые пожелания, – и дело сделано, новогодние подарки готовы!

Никто не подумает, что целью дарящего была бережливость, потому что подобные сладости наполнены не столько сахаром, ванилью и изюмом, сколько человеческим теплом.

Автор: Корней Чуковский

парковке, кольца, Ирина Рожкова


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Думаю, что много чего можно придумать. От простого пирога или печенья, до целого новогоднего торта большого.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]