МЕНЮ
» » Новый вид пилинга - рыбки Гарра Руфа

Новый вид пилинга - рыбки Гарра Руфа


В последнее время в салонах красоты стала появляться необычная спа-услуга, новый вид педикюра  -  массаж и терапия при помощи  рыбок Гарра Руфа (Garra rufa) . Эти знаменитые рыбки-доктора, по мнению специалистов, могут творить чудеса. Процедура заключается в следующем.  Посетительница спа-салона  опускает в ванну ножки с теплой (около 30 0) водой, где плавают небольшие рыбки. Рыбка-доктор имеет ротовое отверстие в виде скребка, при помощи которого очищает ороговевшие участки кожи человека. Такая услуга помогает не только привести кожу ног в порядок, но так же получить необыкновенный легкий массаж и  релаксацию всего организма. Такой метод не вызывает болевых ощущений, рыбки мягко и безболезненно делают пилинг ножек лучше самой качественной пемзы.

Однако, справедливости ради, надо заметить, что есть и противники такой процедуры. К примеру, в нескольких штатах США применение в лечебных целях рыбок Гарра Руфа было запрещено.  Специалисты -врачи утверждают, что прикосновение рыбок не так уж безопасно, как о нем рассказывают в салонах красоты.  Такие рыбки могут стать разносчиками инфекции между пациентами салона.  Причина кроется в том, что рыбки при очищении кожи вольно или невольно могут вскрывать мелкие ранки, прыщи и т. д., а это может послужить источником заражения.

В идеале, рыбки должны быть "одноразовые". Но цена их настолько велика, что работники спа-салонов пренебрегают этим правилом.

Бот для лифта в CoD4, соединение двух слов, ID41:Продаётся дом Рублево-Успенско, Perkins, Бунт ушастых, Голос бамбука, Verns Ž. Noslēpuamu sala.


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Bourne 13.04.2012 в 07:48 / Материал
Недавно видел этих рыбок в передаче "Хочу Знать" с Михаилом Ширвиндтом, было очень забавно наблюдать реакцию ведущего, когда рыбки "атаковали" его ноги :)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]