МЕНЮ
» » Уменьшаем морщины под глазами при помощи масок

Уменьшаем морщины под глазами при помощи масок

Одна из главных проблем любой женщины – это морщины. Самая нежная и тонкая кожа находится в области глаз. Морщины под глазами могут появиться и в 40 лет, а могут и в 25 лет, что сразу старит вас, выдает ваш возраст.

Причины возникновения морщин под глазами

  • Физическая нагрузка. Мышцы в области глаз работают больше остальных. Они активируются при любом нашем движении: при смехе, когда сердимся либо щуримся. В это время в уголках глаз образуются небольшие морщинки.
  • Образ жизни. Курение, недосыпание, применение косметических средств негативно влияет на состояние кожи.
  • Неправильное питание. Недостаток витамина А, С, Е, ухудшает внешний вид кожи. Перекусы на бегу не дают много питательных и полезных веществ нашему организму, так как полноценное питание.

Рецепт от морщин под глазами прост - не нужно их бояться, нужно с ними бороться. Как? При помощи масок против морщин.

как избавиться от морщин под глазами

Как уменьшить морщины под глазами при помощи масок

Лучше всего использовать маски из природных компонентов, например овощей (картофеля и огурцов). Это не так сильно повлияет на ваш кошелек и уж точно не повлияет на ваше здоровье, потому что многие косметические средства отрицательно влияют на кожу век и могут вызвать аллергическую реакцию.

Читайте также: Как быстро уменьшить мешки под глазами буквально за 5 минут!

Огуречная маска против морщин

Маску из огурца можно приготовить самим прямо дома. Нужно взять огурец средних размеров натереть на терке и охладить в холодильнике в течение 10 минут. После этого следует наносить маску на веки, продержать минут 20, а дальше нужно смывать тепленькой водой. Подобная маска освободит вас от припухлостей в области глаз, темных кругов и естественно уменьшит количество морщин. Очень неплохо зарекомендовал себя домашний лосьон из огурца, который применяли еще наши бабушки и выглядели моложе своих лет.

Картофельная маска

Маска из картофеля также избавляет от морщин и омолаживает кожу. Готовится картофельная маска также как и огуречная.  Если в картофельную маску добавить сливки, то такой состав окажет более питательное воздействие.

Маска против отечности глаз из петрушки

От отечности избавит маска из петрушки. Зелень необходимо измельчить ножиком и нанести на веки, а сверху прижать ватным диском. Продолжительность 20 минут, далее ополосните лицо прохладной водой.

Увлажняющая маска для век из алоэ

Кожа становится сухой, теряет тонус, истончается при неправильном уходе. Чтобы избежать этого, необходимо использовать маски для увлажнения. Самое эффективное для этого средство – сок алоэ. Сок выдавливают и равномерно наносят на веки. Смывать нужно ровно через пятнадцать минут.

Маска от "гусиных лапок" под глазами

Для борьбы с «гусиными» лапками используют масла миндаля, облепихи, персика и оливковое масло. С ранними морщинками помогает бороться обычное сливочное масло, а еще чайная заварка. Ее используют в виде компресса. Время такой процедуры – 20 минут.

Ускоряет циркуляцию крови обыкновенный лед, приготовленный из отваров лекарственных трав: календула, ромашка, петрушка, шалфей. Такое средство приведет в тонус любую кожу.

Омолаживающая маска для век из куриного яйца

Для минимизации морщин идеально подходят маски с добавлением куриного яйца. Для омоложения можно приготовить белковую маску (1 ст.л. муки и меда плюс один белок).

И еще пара универсальных масок против морщин под глазами:

Луковая маска для век

Можно также отварить луковицу добавить в процессе варки по чайной ложке шалфея, мяты, крапивы. Когда лук сварится, его протирают на терке и добавляют 1 чайную ложечку меда. Держат маску 10 минут и смывают.

Банановая маска от морщин

Если смешать протертый банан с 1 чайной ложечкой растительного масла и сметаной, то получится не салат, а прекрасная маска для век.

Глаза не просто зеркало души, но и зеркало здоровья. Морщины под глазами выдают не только возраст, но и степень усталости. Рецепт от морщин под глазами прост - не нужно их бояться...

Загораем, Полезно, фортуна, красивый свадебный букет из роз, не понятное, Rock Climber игровой автомат 777


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Елена 13.05.2013 в 13:20 / Материал
Отличные рецепты домашних масок! Очень простые, доступные и эффективные! 
Для меня стало открытием использование яичного белка в качестве омолаживающего кожи средства. Надо попробовать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]