МЕНЮ
» » Убираем мешки под глазами быстро в домашних условиях

Убираем мешки под глазами быстро в домашних условиях

«Утром посмотрела в зеркало и увидела какие-то маленькие глаза над мешками» – это только в анекдотах мешки под глазами вызывают смех. На деле же почти каждая девушка и женщина, глядя на себя утром в зеркало, с тоской думает о том – как же можно избавиться от этих припухлостей на лице раз и навсегда. К сожалению, такое явление как мешки под глазами нельзя устранить навечно, но есть множество способов убрать мешки под глазами быстро и в домашних условиях.

Причины появления мешков под глазами

Обычно у здоровых людей причинами возникновения мешков под глазами называют недостаток сна и стресс, но существует ряд других факторов влияющих на это явление:

  • Присутствие в ежедневном рационе чересчур соленой пищи и употребление большого количества воды в вечернее время. Соль задерживает воду – это служит причиной появления отека на лице.
  • Увядание кожи. С возрастом кожа теряет свою эластичность, замедляются обменные процессы – кожа начинает «обвисать».
  • Длительное воздействие на кожу лица УФ-лучей. Стараясь защититься, организм начинает запасать дополнительное количество жидкости.
  • Употребление большого количества алкоголя.
  • Наследственность.
  • Глазное напряжение во время работы с книгами или компьютером.
  • Заболевания почек.
  • Аллергические реакции.
убрать мешки под глазами

Как быстро убрать мешки под глазами за 5 минут утром в домашних условиях

Существует несколько экспресс-способов, помогающих за считанные минуты устранить мешки под глазами.

Способ № 1

Берем две холодные столовые ложки. Нужно приложить черпала к глазам, допускается сделать несколько круговых движений. Охлажденный металл поможет устранить отечность возле глаз за несколько минут.

Способ № 2

Быстро устранить отек с глаз поможет крепкий чай. Можно взять ватные диски, смоченные в чае, или использованные чайные пакетики, приложить их к проблемным зонам на 3-5 минут.

Способ № 3

У каждой хозяйки в холодильнике есть форма со льдом. Нужно взять несколько кубиков, и мягкими движениями провести несколько раз по коже под глазами. Не стоит сильно давить на кожу – это может вызывать раздражение. В следующем разделе будут подробно описаны рецепты травяного льда.

Способ № 4

Самым простым и действенным методом устранения мешков под глазами являются компрессы из картофельных или огуречных ломтиков. Овощи должны быть прохладными (только из холодильника), тогда эффект воздействия будет лучше.

Способ № 5

Этот метод избавления от отеков под глазами один из самых противоречивых. Некоторые звезды шоу бизнеса советуют наносить на кожу под глазами мазь от геморроя. Состав этого средства как нельзя лучше подходит для устранения отечности на лице. Рекомендуется наносить небольшое количество мази на кожу вокруг глаз по утрам. Обратите внимание, что средство от геморроя является лекарством, и перед его использованием лучше проконсультироваться с вашим терапевтом. Применять такой метод борьбы с мешками под глазами можно не больше двух недель.

быстро убрать мешки под глазами

Убираем мешки под глазами при помощи средств народной медицины

Многие женщины обращаются к рецептам народной медицины в борьбе с отечностью на лице, несмотря на наличие множества разных фармакологических средств в аптеках. Натуральные компоненты таких рецептов помогают без вреда для организма избавиться от мешков под глазами на продолжительный период.

Рецепты ледяных кубиков

Массаж кубиками льда отлично помогает устранить мешки под глазами. Если лед будет сделан из травяного отвара, то эффект от воздействия кубиков будет увеличен в несколько раз. Чтобы приготовить ледяные кубики на основе трав, нужно взять одну столовую ложку лечебного сбора (ромашка, шалфей, петрушка или мята) и залить стаканом кипятка. Затем подождать пока жидкость остынет, процедить и разлить ее по формочкам. Замороженный зеленый чай тоже может оказать успокаивающий, антисептический и противоотечный эффект на кожу лица.

Рецепты овощных масок

От мешков под глазами хорошо помогают маски из тертого картофеля и моркови. На мелкой терке нужно натереть овощ, потом положить получившуюся кашицу в холодильник на 15 минут. Затем использовать натуральную маску из картофеля или моркови на область под глазами 15-20 минут.

Рецепт медовой маски

Для приготовления такой маски нужно смешать в одной емкости 1 столовую ложку меда с несколькими каплями оливкового масла. Затем нанести получившуюся смесь на проблемные участки лица на 10 минут и потом смыть.

как убрать мешки под глазами быстро

Как убрать мешки под глазами при помощи косметики

Если по каким-либо причинам отечность под глазами невозможно устранить, то на помощь женщинам приходят косметические средства. Обычно мешки под глазами сложно убрать в тех случаях, когда возникновение отеков обусловлено наследственностью, постоянной бессонницей и недосыпом, употреблением в больших количествах алкогольной продукции. В таких случаях косметика оказывается как раз кстати.

Существует два типа маскирующих косметических средств – консилер и корректор. Нужно понимать принципиальное различие между этими двумя средствами. Функция корректора – исправлять какие-то крупные недостатки кожи (например, маскировать акне и пост-акне). Консилер служит для исправления мелких недостатков кожи (например, скрывать небольшие покраснения кожи).

Ни в коем случае нельзя использовать корректор для того, чтобы визуально скрыть мешки под глазами. Консистенция этого средства такова, что длительное воздействие на нежную кожу под глазами может повлечь появление морщин и общего ухудшения состояния кожи.

Визуально убрать мешки под глазами поможет только консилер. Для области под глазами можно выбрать тон чуть светлее естественного тона кожи. Наносить средство лучше небольшой плотно набитой кисточкой с искусственным ворсом. После нанесения консилера не забудьте зафиксировать макияж пудрой.

Заключение

Воспользовавшись данной статьей, можно легко и быстро устранить мешки под глазами, не прибегая к помощи профессиональных косметологов. Прежде чем начать использовать эти советы, следует установить первопричину возникновения отечности под глазами. В некоторых случаях это является следствием различных заболеваний. Но чаще это просто последствия стресса, неправильного питания и недостатка отдыха. Так что не стоит забывать, что красота женщины начинается со здорового сна и хорошего настроения.

билла, Миражи


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Мешки под глазами, самое ужасное и неприятное, что можно увидеть, глядя на себя в зеркало с утра. Меня всегда выручает ромашка. Завариваю два пакетика, накладываю на глазки минут на десять. Результат практически мгновенный, цветки ромашки оказывают противовоспалительное действие, содержат эфирное масло и другие активные вещества. Мазь от геморроя, действительно противоречивый способ, избавления от отёков. По личному опыту могу сказать, не помогает. Возможно при регулярном использовании мази, эффект и проявиться, но встаёт вопрос о безопасность её использования. Как правило все препараты данной категории являются гормональными. Заинтересовал рецепт медовой маски, с добавлением оливкового масла, обязательно попробую. Спасибо за статью.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]