МЕНЮ
» » Как убрать темные круги под глазами

Как убрать темные круги под глазами

Многие женщины, рассматривая свое лицо, особенно по утрам, задают вопросы: откуда берутся тёмные круги под глазами и существуют ли способы избавиться от них в домашних условиях? Давайте рассмотрим причины и возможности решения этой проблемы.

убрать темные круги под глазами

Причины появления темных кругов под глазами бывают разными:

  • усталость;
  • недостаток кислорода и витаминов;
  • наследственность;
  • скрытые внутренние болезни (печень, сердце, почки и мочеполовая система и т. д.);
  • вредные привычки (курение, алкоголь).

Что же делать, как убрать темные круги под глазами быстро и эффективно? Прежде всего необходимо посетить  вашего лечащего терапевта  и установить причину появления темных кругов под глазами.  Сдайте все необходимые анализы, посетите необходимых специалистов, т. е. пройдите полное медицинское обследование. Если анализы в норме,

Убрать темные круги под глазами поможет здоровый образ жизни

  1. Проходим месячный курс витаминизирования - пьём поливитамины, содержащие минеральные комплексы. Увеличиваем на 50% ежедневное употребление свежих фруктов и овощей: салаты из свежих фруктов и овощей, напитки и компоты из свежих ягод, сухофруктов.
  2. Уменьшаем, а то и вовсе бросаем пить и курить. Уф… Сложно! Но надо же  чем-то жертвовать.
  3. Начинаем делать мини-зарядку по утрам при открытой форточке и хорошей музыке. Зарядка  включает в себя качание пресса, наклоны, приседания, прыжки и махи руками и ногами. Делаем зарядку пять минут по 10 раз, повторяя каждое упражнение. Можно поменять упражнения на любые другие – главный секрет такой зарядки заключается в том, что от нее невозможно устать, а эффект – потрясающий!
  4. Ежедневно гуляем на свежем воздухе и не только по магазинам! Пройдитесь одну-две остановки пешком, если позволяет время.
  5. Увеличиваем употребление жидкости – свежевыжатые соки, минеральная вода.
  6. Лечим нервы. Ведь не секрет, что часто появлению темных кругов под глазами сопутствуют стресс и переутомление. Пьем успокоительные травяные чаи и настойки из лекарственных трав (ромашка, мелисса, душица, мята). Для поддержки иммунитета можно пропить месячный курс настойки эхинацеи, лимонника, элеутерококка, женьшеня и т. д. (проконсультируйтесь с врачом – подберите подходящее именно вам средство).
  7. Наладьте сон: ложитесь спать до полуночи. Исключите или сведите к минимуму вечерние просиживания у компьютера, телевизора. Выяснение отношений отложите на утро. На ночь выпейте стакан теплой воды с чайной ложкой меда.

Кроме темных кругов появились мешки под глазами? Убрать их буквально за 5 минут помогут... Читайте далее

Итак, здоровье мы укрепили, но не забываем о косметике.

Косметические средства против темных кругов под глазами

  1. Часто появление темных кругов под глазами связано с не качественной косметикой. Попробуйте поменять тушь, карандаш, подводку или тени для глаз. Если позволяет место и время, откажитесь на несколько дней вообще от косметики для глаз. 
  2. Бороться с темными кругами под глазами помогут паровые ванны, солярий, морской воздух.
  3. Делаем кубики изо льда - заливаем в формочки  и ставим в морозильник на выбор: заварку чая, заварку молотого кофе,  водную настойку из свежей петрушки. Таким кубиком аккуратно протираем лицо по утрам - лучшего домашнего лифтинга еще не придумали.
  4. Не забываем про крем по уходу за кожей век. Наносим утром и вечером легкими движениями.
  5. Делаем маски:
  • ломтики свежего огурца держат на коже вокруг глаз около 15 минут;
  • творожная маска: столовая ложка творога смешивается 1:1 с мелко нарезанной  петрушкой и накладывается на область вокруг глаз на 15 минут. Смывается теплой водой.

Наносить маскирующие средства на кожу под глазами лично я  не рекомендую. Увы, хоть я не косметолог, но "счастливый" обладатель темных кругов под глазами, которые появляются время от времени. И если вы не профессиональный визажист, лучше не рисковать  с карандашами и другими маскирующими средствами. Качественной тональной основы для лица вполне достаточно, чтобы минимально скрыть темные круги под глазами.

Автор: Мария Радонежская

Dark Messiah of Might and Magic, скачать бесплатно Проспект, роман Достоевского Братья Карамазов, математика 6 клас, PES 2012 Lionel Messi Theme, не понятное, литература Виновных в криминале нет, диск Европа


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
15.07.2011 в 21:03 / Материал
Из всех перечисленных советов, по-моему, самый сложный - это спать ложиться вовремя biggrin . А огурчики и лед действительно помогают.
0
marina cuhai 04.09.2011 в 08:34 / Материал
Все правильно,требуется привыкнуть к определенному режиму.Образ жизни также влияет на внешний вид!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]