МЕНЮ
» » Как правильно худеть на гречневой крупе?

Как правильно худеть на гречневой крупе?

 Диеты  19.04.2024   3295  1

Гречневая крупа – полезный продукт питания, содержащий много витаминов группы В, магния, кальция, Е, цинка, фосфора, железа. Известно также, что это еще и диетическая крупа, которая помогает ускорить обмен веществ, избавиться от токсинов и почистить кишечник. Диетологи утверждают, что именно разгрузочные дни на гречке эффективно помогут сбросить лишний вес и вывести ненужную жидкость из организма. Нужно заметить, что диета на гречневой крупе – очень строгая, без соли и сахара, может сказаться на здоровье не в лучшую сторону, поэтому лучше перед диетой посоветоваться с терапевтом. Может болеть и кружиться голова, выпадать волосы и ломаться ногти. На такой диете долго не сидят, не более 5 дней. Беременным, пожилым, людям с низким давлением и анемией такое питание запрещено.

похудеть на гречневой крупе

Хотите сбросить лишние килограммы? Начинайте худеть по лунному календарю!

Суть гречневой диеты

Из чего же состоит диета на гречневой крупе и как правильно худеть на ней?

  • Во время диетических дней можно есть только кашу и пить нежирный кефир. Кисломолочные напитки можно пить два раза в день. Количество гречки не ограничивается, но на практике было показано, что взрослый человек её может съесть не больше 300 граммов в день. Этот продукт быстро насыщает и долго можно не испытывать чувство голода.
  • Перед сном есть не рекомендуется около трёх часов.
  • Как и в любой другой диете, в гречневой – очень важно большое количество воды. Пить надо очень и очень много. Но только чтобы это была именно чистая простая вода, а не соки, газировка, кофе или алкоголь. Чай и компот можно попить днём. Ничего страшного не случиться.
  • Перед такой жёсткой диетой лучше заблаговременно подготовить организм. Надо начать питаться правильно, отказаться от жареной и жирной еды, есть много овощей и фруктов, чтобы запастись витаминами. Можно записаться на массаж, посетить спа-салон. Настроенный на похудение и оздоровление организм лучше перенесёт голодание.
  • Если решено худеть на гречке больше недели, то надо вводить в меню другие продукты: йогурты, фрукты, овощи, орехи, сухофрукты. От мяса пока лучше воздержаться, его можно будет кушать после диетических дней.
как приготовить гречку для похудения

Как правильно приготовить гречневую кашу для похудения?

Гречку для такой диеты готовят необычным способом. Можно, конечно, её сварить в кастрюле, как обычно, желательно без соли. Однако результат будет немного другой. Тем более при длительной варке полезные витамины и минералы исчезают.

Диетологи рекомендуют распаривать гречневую крупу, а не варить её на плите. Для этого надо ее тщательно промыть в нескольких водах, насыпать в кастрюлю 200 грамм на одни сутки, и залить кипящей водой (1 стакан). Кашу оставить на ночь под крышкой. С утра гречку можно будет кушать. Удивительно, но вкус у неё получается, как у варёной. При гречневой диете не рекомендуется к ней что-то ещё добавлять. То есть никаких соусов и приправ. Можно лишь чуть-чуть посолить.

Любая диета, в том числе и гречневая, принесёт больше желаемого эффекта, если ещё и выполнять упражнения, заниматься бегом. Эта диета поможет тем, кто хочет быстро поправит фигуру перед отдыхом на пляжном берегу или тем, кто страдает лишним весом из-за отёков.

Бабы, Выебал


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Anna Kushnir 11.12.2016 в 11:00 / Материал
Я вместо соли добавляю соевый соус. На гречке сижу без проблем, результат действительно есть. Но с мясом лучше действительно не совмещать, так как в гречке присутствуют те вещества, которые и есть в мясе, поэтому ею иногда заменяют мясные блюда при диетах.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]