МЕНЮ
» » Как быстро отрастить длинные волосы за месяц

Как быстро отрастить длинные волосы за месяц

Длинные ухоженные волосы - мечта многих девушек и женщин. Но не каждой дана такая прелесть. Поэтому пока одни ходят и красуются своими волосами, другие думают и изобретают средства для усиленного их роста. 

как быстро отрастить волосы

Самый быстрый способ стать длинноволосой дамой – это парик или наращивание волос. Но этого ли хочется? В качестве пробы можно использовать, но при регулярном применении могут возникнуть проблемы, и выпадут даже те волосы, которые у вас были.

Как быстро отрастить волосы?

Для того чтобы отрастить длинные волосы за очень короткий срок, необходимо соблюдать некоторые правила.как быстро отрастить волосы

  • Для начала подберите правильный шампунь. Он может быть на травах или экстрактах растений, которые помогут укрепить и уменьшить ломкость волос. Некоторые рекомендуют совершенно отказаться от шампуней и бальзамов и перейти на детское или хозяйственное мыло. Это приемлемо если вы сможете хорошо ими вымыть волосы, для некоторых это непосильный труд. Не мойте голову слишком горячей водой и обязательно полощите прохладной. Поры головы также способны раскрываться, как и поры на лице, поэтому для укрепления волос будет полезен контрастный душ.
  • Известно, что за месяц волосы отрастаю всего до полутора сантиметров. Чтобы увеличить эту цифру необходимо правильно питаться. Волосам, как и ногтям и коже, необходимы витамины и минералы, которые придадут им силы и эластичности.
  • В период отращивания волос не используйте плойки, различные бигуди и утюжки. Они принесут вред волосам, сделают их ломкими и тонкими. Фен, пусть даже самый щадящий режим, также пересушит кончики и поспособствует их сечению. Поэтому постарайтесь, чтобы волосы высыхали самостоятельно без помощи современной техники.
  • Тугие резинки и заколки для волос нарушают кровообращение кожи головы, поэтому после их применения делайте регулярно массаж и чаще расчесывайтесь. Желательно чтобы расческа была деревянной, а не пластмассовой или металлической. Гребень с можжевельника положительно повлияет на рост волос и избавит вас от назойливой головной боли.
  • Не забывайте о масках (например, о эффективной маски из горчицы для отращивания волос), увлажнении и глазировании волос. Магазины, специализированные на косметике, предлагают массу средств, которые сделают ваши волосы сильными, здоровыми и красивыми. Вам остается самая малость – подобрать подходящее средство и правильно им воспользоваться.

Но не забывайте и о народных средствах: репейное масло, лопух, ромашка, листья дуба смогут вам помочь быстро отрастить волосы.

Heavenly Ecstasy, Melodic Heavy Metal, Иванова М.В., tiberium


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]