МЕНЮ
» » Уход за волосами в зимнее время

Уход за волосами в зимнее время


Предновогодние хлопоты…Сколько всяких забот и хлопот в это время у женщин!

Но нельзя забывать и о себе, о том, чтобы в праздник быть особенно нарядной, привлекательной, чуть-чуть необычной и подходя к зеркалу, глядя на свое отражение, каждый раз говорить себе:

"Ах, какая я красивая, просто глаз не отвести!"

Красивые, блестящие волосы – мечта каждой женщины. Поэтому в зимнее время стоит особенно внимательно подходить к уходу за своими волосами. Холодный морозный воздух улицы, сухой и горячий - в помещениях,  негативно сказываются на состоянии наших волосах. Для того, чтобы внешний вид волос радовал круглый год, следует придерживаться простых правил:

1. Не пренебрегайте головными уборами, они защищают волосы и кожу головы от мороза. Если не любите носить шапки, накиньте на голову шелковый платок, это очень стильно в зимнее время.

2. Косметологи не советуют мыть голову чаще трех раз в неделю, волосы от этого становятся слабыми и ломкими. Специалисты советуют делать массаж головы с разогретыми маслами два раза в неделю, это прекрасный способ предотвратить пересушивание волос.

3. Зимой категорически запрещено мыть голову в горячей воде, это приводит к сильной ломкости структуры волоса.

4. Сведите к минимуму использование плойки и фена. Взамен лучше используйте папильотки или термобигуди, волосы старайтесь сушить естественным путем. Однако если нельзя избежать использования фена, перед процедурой воспользуйтесь кондиционером для волос и специальными средствами, уменьшающими вред от горячего воздуха.

5. Здоровье волос, как известно, зависит от внутреннего состояния организма, поэтому употребляйте больше свежих овощей, фруктов, нежирной рыбы, гречки и хлеба грубого помола и волосы станут шелковистыми и блестящими даже в суровый зимний период.

черного, пунктограм, ID42:Продаётся коттедж Рублево-успе, Блок Топ-10 Новостей на все версии , Цыбульский, mix-css.ru, три рубля в год


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
За волосами действительно нужно постоянно ухаживать и не только зимой. Советы в статье очень хорошие и если им следовать, то проблем с волосами практически не будет. Еще хорошо делать маски 1-2 раза в неделю.
1
Eva Shevchyk 18.01.2012 в 11:06 / Материал
О том, что нельзя зимой мыть волосы горячей водой я и не знала. А остальных правил стараюсь придерживаться.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]