МЕНЮ
» » Слова-обереги

Слова-обереги

слова обереги

Иногда люди (даже атеисты) говорят слова, не понимая их истинного смысла, но которые помогают в трудной, безысходной ситуации: «Господи, помоги, прости. Господи, спаси, благослови». Говоря так, человек просит оградить его от неприятностей, отвести беду.

Когда мы решаем что-то и нам необходима поддержка, мы говорим: «Господи, благослови». Очень часто мы говорим: «Господи, помоги». Мы обращаемся к Господу, но выбор делаем сами. 

И произнесенные слова помогают сделать этот выбор. Нам становится от этого легче, так как мы чувствуем, что получаем от этого защиту и поддержку. Это и есть слова-обереги, многие из которых мы произносим на подсознательном уровне.

Какие же еще известны слова обереги и что они означают?

Одно из чудесных слов-оберегов — «аминь». Оно заканчивает молитву, наполняя ее энергией. Три раза произнесенное слово «аминь» усиливает молитву.

«Аз есьм» — главная защитная формула, которую может говорить человек, чтобы оградить себя от негативного воздействия. Это слово-оберег следует произносить мысленно, при этом язык должен быть прижат к небу у основания зубов. Это создаст так называемый верхний энергетический замок. Допустим, кто-то вам неприятен, высказывает вам что-то, а то и кричит. Попробуйте в этот момент молча сделать верхний замок и произнести про себя слова: «Аз есьм». При этом вы обретаете высшую мудрость и смягчаете ту ситуацию, в которой находитесь.

Если вы, входя в помещение, знаете, что там находится неприятный вам человек или вы можете попасть в конфликтную ситуацию, то, переступая порог, надо сказать: «Чур меня». Порог переступайте «счастливой» ногой: женщина — левой, мужчина — правой. Вы с удивлением заметите, что вокруг вас все будет оставаться как бы недвижимым, и хотя вы можете находиться в эпицентре скандала, он вас не коснется. Вы останетесь спокойным, не подвергнетесь воздействию низких отрицательных вибраций. На вас как бы набрасывается покрывало выдержки и гармонии.

Эти, на первый взгляд, простые слова и словосочетания, поистине могут творить чудеса, ведь недаром их еще издревле назвали "слова-обереги".

Автор - Лия Божко специально для сайта Порадка
Nero Burning ROM 11.0.10400, начало раунда, Mom


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
29.12.2011 в 19:31 / Материал
Я человек неверующий, по причине непонимания сути человеческих страданий. Но иногда в трудную минуту, обращаюсь к богу. Не прошу о многом, лишь о самом необходимом.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]