МЕНЮ
» » Слингобусы

Слингобусы

 Мода и стиль  25.04.2024   4208  2

Слингобусы появились в нашей жизни относительно недавно в качестве аксессуара к слингам и изначально использовались в основном в качестве развивающей игрушки для малыша. Но со временем стало понятно, что они могут, не теряя своих полезных функций, быть еще и прекрасным украшением для мамы. Основным элементом слингобус являются деревянные некрашеные бусины, обвязанные нитью из натурального волокна.

слингобусы

Сделать такие бусы самостоятельно, как впрочем и слинг своими руками, не составит особого труда. Потребуется минимальный набор инструментов и материалов, а также ваши фантазия и вдохновение. Бусины обвязываются "столбиками без накида" по спирали, без подъемных петель. В процессе вязания сначала необходимо прибавлять, а, вывязав половину шарика, убавлять петли в каждом ряду. Готовые бусины нанизываются на шелковый шнур или атласную ленту. 

Когда ребенок вырастает, а ношение слингобус уже вошло в привычку, можно создавать по этой же технологии красивую и стильную бижутерию. В этом случае такое ограничение, как использование только натуральных материалов (слингобусы являются не только замечательной игрушкой, но и применяются как прорезыватель для зубов), снимается, что дает поистине безграничный простор для полета фантазии. Можно обвязать бусины вискозной нитью. Несмотря на то, что работать с нею сложнее, чем с хлопчатобумажной, конечный результат того стоит - бусины получаются атласными и в готовом изделии смотрятся очень эффектно. Можно вместо деревянной бусины обвязать шарик, сделанный из фольги, или набить вывязанную бусину синтепоном. Тогда бусы получатся легкими, практически невесомыми. 

Можно украсить вязаные бусины красивыми обнимателями или обшить бисером. А для комплекта к слингобусам можно создать слингосерьги и слингобраслет.

Посмотреть технологию изготовления слингобус можно посмотреть в мастер-классе по вязанию слингобус.

Автор: Picabird 

Neverwinter, dreams actions, cw плагин, некролог, Карта: he_alba скачать, Мод для Minecraft, онлай


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Тина 17.05.2012 в 21:02 / Материал
Покупала готовые такие бусы своему ребенку в магазине, очень понравились, прочитав статью, решила сделать самостоятельно еще одни. Замечательная статья.
0
Liliya 31.05.2012 в 20:29 / Материал
Да.. слингобусы получаются шикарные.. я вот теперь и задумалась.. может и мне попробовать сделать слингобусы.. в принципе не так уж и сложно..
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]