МЕНЮ
» » Самые популярные диеты

Самые популярные диеты

 Диеты  26.04.2024   5101  1

По статистике каждая женщина минимум один раз в жизни садится на диету, чтобы похудеть и улучшить состояние организма. Перед тем как определиться с выбором нужной диеты, необходимо проконсультироваться с диетологом. Диеты впервые появились в Греции и переводятся как образ жизни. 

самые популярные диеты

Какие существуют самые популярные и эффективные диеты?

Существует множество разновидностей режимов питания. Вашему вниманию представлены наиболее популярные диеты.

Щадящая и рациональная

Рациональная диета включает в себя все витамины, которые необходимы для организма. В меню рациональной диеты должны входить продукты, содержащие минеральные соли, белки, кальций, железо. Желательно ограничить себя от употребления в пищу жирной, копченой и сладкой еды. Рекомендуется употреблять больше овощей, приготовленных в виде салата.

Эффективная диета Дюкана

Одним из самых эффективных режимов питания считают диету Дюкана. Эта диета положительно влияет на весь организм и помогает сбросить лишний вес. Диета белковая, действует достаточно быстро. При соблюдении этой диеты необходимо ограничить себя от употребления углеводов и жиров, больше внимания уделить белкам.

Для здоровья - кефирная диета

При этой диете необходимо употреблять кефир, нежирный. Эта диета выводит из организма шлаки, поможет без труда сбросить лишний вес, улучшить обмен веществ, повысит иммунитет. Кефир содержит достаточно калия, поэтому помогает убрать отеки, выгоняет соли натрия.

Для омоложения

Огуречная диета поможет омолодиться. Огурцы содержат достаточное количество полезных свойств. Такую диету обычно рассчитывают на неделю. Огуречная диета очистит организм как снаружи, так и внутри. Необходимо около пяти раз в день употреблять огуречный салат с добавлением зелени, при желании заправляя нежирной сметаной или кефиром.

Строгая и популярная 

Пользуется популярностью японская диета. Эта диета считается строгой. Необходимо прекратить употребление соли, алкоголя, хлеба из пшеничной муки и сахара. При отсутствии противопоказаний можно попробовать эту диету. Меню считают сбалансированным.

Долгосрочная кремлевская диета

Самой парадоксальной диетой считают кремлевскую. Она для тех, кто любит мясо. В этой диете необходимо ограничивать себя в углеводах. За счет этого ограничения будут сжигаться жиры. Можно употреблять любое количество белковой пищи. Запрещаются сладости. Это долгосрочная диета, ее можно использовать на протяжении нескольких месяцев и даже лет.

От Колыбели До Могилы, Выебал


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
К выбору диеты нужно подходить очень тщательно, чтобы не навредить своему здоровью. Многие диетологи считают, что лучший выход - правильное питание и занятия спортом.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]