МЕНЮ
» » Рассадочные карточки для свадебного торжества: советы и идеи

Рассадочные карточки для свадебного торжества: советы и идеи

В подготовке к свадебному торжеству каждая мелочь имеет огромное значение. Выбранную вами стилистику необходимо поддерживать милыми свадебными аксессуарами. Даже если нет определенной тематики свадьбы (морская, мятная и т. д.), можно с помощью цвета провести через весь день единую линию.

рассадочные карточки

Одним из аксессуаров, имеющих как практическую, так и эстетическую функцию являются «рассадочные карточки». Такие карточки могут быть как для каждого гостя с указанием имени, так и просто фиксировать номер столика, чтобы гостям было легче ориентироваться.

Стоит отметить, если у вас небольшое количество гостей. Можно сделать для каждого гостя карточку, однако всегда необходимо иметь в виду, что ваше желание и желание гостя могут не совпадать по вопросу места посадки. Если гостей много, стоит сделать лишь карточку, обозначающую номер столика и дать гостям возможность самостоятельно разместиться на удобное для них место за нужным столиком. Вариантов для оформления великое множество, все будет зависеть лишь от ваших идеи и желаний.

При выборе тематики или цветовой гаммы не стоит забывать, что всего необходимо в меру. Комбинировать можно 2-3 цвета, большее количество цветов может превратить вашу идею в разноцветную кашу.

Рассадочные карточки, идеи для оформления

Давайте познакомимся с самыми свежими и интересными идеями оформления.

Цветочное оформление

Оформление зала, столиков живыми цветами подарит незабываемое ощущение сказки, однако и потратиться на такое оформление придется немало. Многие пары выбирают именно цветочное оформление, поскольку идей здесь может быть масса.

рассадочные карточки цветы

Фруктово-овощной рай

Выбирая какой-либо цвет в оформлении, многие испытывают затруднения при подготовке рассадочных карточек. Как сделать их оригинальными, красивыми, чтобы не потерять цветовую гамму? Используйте фрукты! Зеленый цвет – это яблоки и лаймы, зеленые груши. Желтый –  лимоны, желтая черешня, маленькие тыковки. Красный –  гранаты, красные яблоки, разрезанные грейпфруты. Оранжевый – конечно же, апельсины, грейпфруты, мандаринки.

рассадочные карточки фрукты

Также для поддержания стилистики можно использовать природные материалы, например для свадьбы зимой - шишки, для осенней свадьбы букетики из красивой листвы и т. д.

рассадочные карточки шишки

Для любителей сладкого

Рассадочные карточки можно оформить с помощью сладостей. Например, поместить карточку в вазочку со сладостями, или, для каждого гостя приготовить вкусные пирожные с соответствующей надписью.

рассадочные карточки сладкое

Любую идею можно воплотить, стоит лишь поддаться творческому порыву. Важно лишь учитывать несколько факторов, влияющих на эстетику ваших рассадочных карточек.

Советы

  • Если свадьба летом, то не стоит использовать шоколадные сладости, так как вы рискуете получить покосившиеся таблички, расстроенных гостей, которые выпачкали свои наряды растаявшим шоколадом. Также не используйте фрукты, срезы которых могут почернеть, окислиться, что будет не красиво.
  • Надписи на карточках (если это имена для каждого гостя) должны быть крупными и читаемыми. Красивые, витиеватые шрифты с вычурными вензелями могут доставить неудобство гостям, которые с трудом будут разбирать надписи на карточках.

Учитывая простые советы, вы сможете создать уникальную атмосферу на вашем празднике.

Лавки


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Olga Zolotareva 18.08.2015 в 07:33 / Материал
Спасибо за замечательную идею с фруктами, у нас будет немного гостей и хочется оформить стол необычно. Думала заказывать в типографии карточки с тиснением, но увидела ваш фруктово-овощной рай и просто влюбилась в идею!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]