МЕНЮ
» » Простые идеи своими руками для Хеллоуина

Простые идеи своими руками для Хеллоуина

День всех святых, более известный под названием Хэллоуин, весьма древний праздник и имеет языческие корни. Считается, что зародился Хэллоуин на территории Ирландии и Шотландии у кельтов, которые в этот период имели традицию отмечать конец уборки урожая. Тогда же, осенью, у кельтов праздновался новый год – время, когда светлую часть года сменяла тёмная. Эти празднества отмечались не один день и с большим размахом. Некоторые учёные считают, что имели место ритуальные жертвоприношения животных и даже людей.

праздник хеллоуинК Христианству Хэллоуин не имеет никакого отношения. В IX веке один из римских пап пытался христианизировать этот языческий праздник, перенеся празднование «Дня всех святых» с весеннего месяца на конец октября, но это не повлияло на традиции и ритуалы, сопровождающие языческое празднование. В Америку Хэллоуин был завезен с переселенцами из Ирландии и до второй половины XIX века был запрещённым праздником. Но со временем День всех святых стал распространяться всё больше и охватил всю страну, а далее – многие страны мира. У нас праздник Хеллоуин стал отмечаться сравнительно недавно, однако приобрел необычайную популярность среди молодежи и детей.

По традиции праздник отмечают в ночь на 31 октября. Но готовятся к Хеллоуину всегда заранее.

Можно ли сделать интересный праздник Хеллоуин своими руками дома, не прибегая к услугам профессионалов? Конечно возможно! Все материалы, предметы, продукты, перечисленные ниже в статье, найдутся почти в каждом доме. Немного времени, простые идеи для Хеллоуина – и День всех святых в этом году удастся на славу!

Украшаем комнату на День всех святых

Итак, самый важный и главный атрибут Хеллоуина – обычная тыква. Этот овощ выращивает практически каждый дачник на своем огороде. Если у вас нет дачи – можно купить тыквы в супермаркете или на базаре. Лучше выбирать небольшого размера, в идеале – декоративные. Ну а далее – дело за малым. Острым ножом отрезаем верх тыквы, делая своеобразную крышечку, вычищаем ложкой содержимое, вырезаем глаза и нос – треугольники, рот – полукругом, имитируя ужасную рожицу. Чуть подсушиваем тыквы в духовке, расставляем свечки в полученные «подсвечники». Отличные хеллоуинские фонарики готовы.

фонарик хеллоуин

Таким же образом можно сделать из тыквы стильную хеллоуинскую вазочку для цветов - только вместо свечи поставить банку с водой.

ваза из тыквы

Если нет охоты возиться с ножом – нарисуйте «хеллоуинскую рожицу» на тыкве маркером, красками или даже... заклепками.

тыква на хеллоуин

Если у вас в доме есть апельсины, черный маркер и немного зеленых ниток – сделать вот такое украшение на Хеллоуин за пять минут не составит особого труда. Маркером рисуем рожицу, нарезаем нитки на отрезки по 10 см, перехватываем ниткой посередине и прикрепляем зубочисткой к верхушке апельсина.

апельсины на хеллоуин

А вот так черным маркером можно разрисовать обычный оранжевый шарик и украсить комнату на Хеллоуин.

шарик хеллоуин

Комната приобретает поистине хеллоуинский вид…

Но и это еще не все! Чтобы убранство комнаты в Хеллоуин имело законченный вид – украсим окна комнаты. Вырезаем ножницами из белой бумаги различные фигурки приведений, приклеиваем их на окно при помощи мыльного раствора. 

окно на хеллоуин

Костюмы для Хеллоуина

Теперь переходим к выбору костюма для Хеллоуина. Самое простое – сделать из белой простыни «приведение». Надеваем на голову простынь, на шее фиксируем ленточкой, намечаем карандашом глаза, нос, рот. Делаем ножницами небольшие отверстия. Наводим толстые линии черным маркером или красками. Делая приведение для Хеллоуина, можно обойтись и без ленточки на шее, но тогда по боковым швам надо сделать пару строчек, чтобы во время веселья костюм в виде простыни не оказался под ногами на полу…

приведение на хеллоуин

Костюм мумии тоже делается очень быстро. Несколько бинтов, иголка с белой ниткой, ножницы, терпение – и через несколько минут все будет сделано, стоит лишь обмотать бинт вокруг тела и зафиксировать ниткой.

мумия на хеллоуин

Если вы решитесь сделать более сложные костюмы – пирата, ведьмы, скелета, лешего и прочей нечисти – пересмотрите кладовку – быть может, в ворохе старых вещей, вы найдете подходящий предмет для создания нужного образа.

костюм на хеллоуин

Праздничный стол на Хеллоуин

Теперь самое время подумать о праздничном столе. То, что в праздник Хеллоуина конфет много не бывает, знает, надеемся, каждый. Сладости не только получают в подарок, но и раздают в красивой упаковке всем гостям на празднике.

конфеты на хеллоуин

конфетки на день всех святых

А вот как оригинально оформить и сервировать праздничный стол на Хеллоуин, а также украсить различные блюда – помогут вот эти идеи, почерпнутые в сети интернет. 

сервировка на хеллоуин

сервировка

стол на хеллоуин

стол на хеллоуин

печенье на хеллоуин

И не забудьте о такой маленькой, но приятной мелочи, как визитки для гостей с атрибутикой праздника.

Украшений и идей, которые можно сделать своими руками на праздник Хеллоуин, существует великое множество – было бы желание и время творить.

А как вы отмечаете этот праздник? Поделитесь идеями!

nature110, naruto shippuuden 169, Безручко Н.В., История. 15-е изд., постелями, травы, диск Распутин


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
anastasia ivanova 12.09.2012 в 09:00 / Материал
Интересные фото как украсить интерьер на этот праздник. Но, этот праздник мы не отмечаем. Понравилась идея по украшению апельсин – быстро и витаминно, которую можно взять на «вооружение» для подготовки иного праздника.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]