МЕНЮ
» » Покрытие ногтей гель лаком в домашних условиях пошагово для начинающих

Покрытие ногтей гель лаком в домашних условиях пошагово для начинающих

 Маникюр, педикюр  28.03.2024   1766  0

Многие любительницы маникюра отчаялись найти своего мастера. Нужно, чтобы сошлось большое количество факторов воедино – и недалеко добираться, и человек приятный должен быть, и цена на услугу радовать. Но даже если вы нашли своего идеального во всех отношениях специалиста, все равно может случится форс-мажор. Иногда бывает перед самым ответственным моментом происходит скол лака на ногтях. Мастер занят или вам некогда бежать на маникюр. Настроение испорчено. Во избежание таких неприятностей, под рукой лучше иметь свой маникюрный набор и уметь самостоятельно наносить гель лак на ногти в домашних условиях. Быстренько переделать 1-2 ногтя?  Много времени не займет. Так же, как и сделать красивый маникюр на руках. В среднем у новичка в первые разы уходит около 1,5 часа на работу. В дальнейшем около 1 часа.

покрытие ногтей гель лаком

Что нужно, чтобы покрыть ногти гель лаком самой себе в домашних условиях?

  • небольшая лампа для шеллака (можно приобрести на Алиэкспрессе недорого)
  • гель-лак базовое покрытие
  • гель-лак для финишного покрытия
  • гель-лак цветной
  • жидкость для снятия лака
  • спонжи
  • пилочка
  • буф
покрытие ногтей гель лаком

Как покрыть ногти гель лаком в домашних условиях

Шаг 1: Подготовка ногтей

Подготавливаем кутикулу (кто-то любит обрезной маникюр, кто-то нет, не важно) и подпиливаем ногти, придавая им одинаковую форму. Неважно какой длины ваши ногти, шеллак держится даже на самых коротких ногтевых пластинах. Слегка проходимся сверху буфом, чтобы улучшить сцепление ногтя и лака. Для обезжиривания ногтей перед нанесением базового покрытия можно воспользоваться простым средством для снятия лака или спиртом, на качество и срок ношения шеллака это не влияет.

На заметку: УФ-лампа для ногтей 36W с вентилятором, все подробности здесь.

покрытие ногтей гель лаком

Шаг 2. Базовое покрытие

На подготовленные ногти с мизинца по указательный (всего 4 пальца), так нам будет удобнее, наносим первый тонкий слой базового покрытия и три минуты держим под лампой. По истечении трех минут наносим еще один слой базового покрытия, убираем под аппарат на три минуты. Ногти бывают не идеально гладкие, или лак немного скатывается, на нанесение второго слоя даст гарантию 100% покрытия.

покрытие ногтей гель лаком

Шаг 3 Слои лака

Наносим тонкий, обязательно тонкий слой цветного лака на ногти и снова убираем на три минуты по лампу. Наносим еще один слой цветного лака, уже чуть более густой, чтобы было видно насыщенный цвет. Опять держим ногти три минуты под лампой. Если лак хорошего качества, обычно двух слоев достаточно.

Не наносите толстые слои, их трудно просушить, лак может стекать и деформировать зрительно форму ногтя.

Если лак немного выступил за край пластины перед просушкой аккуратно уберите его кончиком пилочки или другим удобным предметом. Не нужно трогать лак на этом этапе, цветной лак твердеет окончательно только после покрытия топом.

покрытие ногтей гель лаком

Шаг 4. Финишное покрытие

Наносим не слишком толстый, но и не тонкий слой финишного покрытия. Аккуратно прокрашивая им кончики ногтя, как будто запечатывая их. Сушим под лампой 3 минуты. Обычно одного слоя хватает, при желании можно покрыть еще раз.

Таким же образом покрываем ногти больших пальцев, а затем оставшиеся 4 ногтя не покрашенной руки. Маникюр готов.

покрытие ногтей гель лаком

После того, как покрыли ногти гель-лаком, в течении одного дня нежелательно долго проводить время в горячей воде.

двоем, Повелители Салема дата выхода, литература Голос бамбука без регист, person of interest 1 сезон 5 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]