МЕНЮ
» » Оригинальный подарок сердце своими руками

Оригинальный подарок сердце своими руками

подарок сердцеВот и прошла новогодняя суета. Многие начали задумываться над подарками для любимых и дорогих людей на праздник День влюбленных. Как известно, лучший подарок тот, который преподнесен от души и с любовью. Вдвойне ценнее, если подарок изготовлен своими руками.

Символом праздника Дня влюбленных является сердце, а значит, актуальны любые сувениры с таким изображением. Проекты можно сделать разные по размеру и оформлению. Это может быть как огромное поздравление на ватмане, так и небольшая открытка в виде сердца. 

Нужно нарисовать на картоне подходящего размера изображение, вырезать по контуру и на одной из сторон написать поздравление, пожелание или стихотворение. Так же можно сложить сердечко вдвое, проделать дыроколом два отверстия с краев и связать открытку лентами на милый бантик.

Представляем несколько необычных идей, которые помогут сделать оригинальный подарок сердце своими руками любимому человеку.

Пушистое сердце из ваты

Материалы:

  • Ватман
  • Вата
  • Клей - карандаш
  • Аэрозоль с красной краской
  • Итак, берется лист ватмана, рисуется большое сердце, вырезается. Вата рвется на клочки и распушивается до состояния невесомости и воздушности. Подготовленное сердце промазывается тщательно клеем - карандашом. Чтобы клей не успевал подсыхать, делать это следует фрагментами. Сверху клея накладываются ватные "облака", но не нужно их прижимать, чтобы не пропало ощущение воздушности. И так фрагмент за фрагментом. Следует подождать час, чтобы клей высох. Сверху на расстоянии 30-40 см распылить краску из аэрозоля. Можно добавить блесток. Такое же сердечко можно сделать из ватных дисков.

    сердце из ваты

    Сердце из ватных палочек

    Материалы:

  • Лист ватмана
  • Гуашь красная
  • Ватные палочки
  • Клей "момент"
  • Количество ватных палочек зависит от размера сердца. У каждой палочки отрезается "головка" с захватом пластмасски на пару миллиметров, для крепежа. Каждая головка окунается в красную гуашь и оставляется сохнуть на пару часов.

    Тем временем из ватмана вырезается сердце задуманного размера. После высыхания ватных палочек на их пластмассовую часть наносится клей "момент". Каждая "головка" приклеивается во внутреннюю часть сердца. После завершения поделку необходимо оставить сохнуть на час - два. Затем такое сердце украшается бантиками или блестками. Работа долгая и кропотливая, но результат стоит усилий.

    сердце из ватных палочек

    Сердце поцелуй

    Материалы:

  • Лист ватмана
  • Красная и розовая губная помада
  • Отличная идея для женщин – оригинальный способ поздравить возлюбленного. Из листа ватмана следует вырезать сердце нужного размера. Нанести на губы красную помаду и в произвольном порядке расцеловать сердце, не забывая подкрашивать губки. Потом накрасить губы розовой помадой и повторить предыдущие действия. Сохнуть такому подарку лучше подольше - неделю - две, т.к. губная помада изготавливается на основе жиров. От блесков для губ лучше воздержаться.

    сердце поцелуи

    Больше идей создания необычных подарков своими руками на День влюбленных можно посмотреть здесь.
    системный блок, PSN Pass, актрис


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 1
    Спасибо вам огромное за оригинальную идею. Думаю обязательно сделаю такое сердце и подарю своей любимой девушке.
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]