МЕНЮ
» » Молитва в жизни человека

Молитва в жизни человека

молитваНе каждый человек в этом грешном мире верит в Бога, его силу.  Сколько молитв написано, но только когда душе становится плохо, когда не к кому обратиться – мы начинаем молиться Всевышнему, прося и умоляя у него пощады. Перечитывая много полезной информации, потихоньку вливаясь в церковную жизнь, начинаем задумываться, почему раньше этого не делал, что мешало хотя бы раз в месяц сходить в церковь и просто поставить свечки за здравие своих родных, а также за упокой тех, кто покинул нас навсегда.

Существует множество молитв и молений, которые, если в них верить всем сердцем и надеяться только на лучшее, могут исцелить услужника от любой болезни, от которой, порой, даже талантливые врачи давно уже открестились, чтобы не брать на себя ответственность.

"Отче наш", "О здравии Пантелеймону", "Николаю Чудотворцу", "Богу отцу", "Божьей матери", "Животворящему Кресту", "В не до уменья что делать", "При трудных родах" и многие другие прошения не стоит забывать. Все перечисленные молитвы люди годами писали для нас с вами, чтобы хоть малую каплю услужник мог уберечь себя от проблемы, горя, стать на путь иной.

Когда тебе скверно можно просто обратиться к Богу и сказать: "Господи, я человек грешный и не разумею, как должно, но Ты, Милостивый, вразуми меня, как нужно поступить" и ты увидишь, что эти слова возможно дадут тебе помощь в каком то начинании.

Очень полезно каждое утро и вечер прочитывать три мольбы над детской кроваткой, осеняя ее крестным знамением ("Отче наш", " Богородице Дева, радуйся...", "Ангеле Христов..."). Как только ребенок начнет понемногу разговаривать, родители могут начать с ним учить самые простые славословия, например: "Господи помилуй", "Пресвятая Богородице, спаси нас".

Священные слова, так называемые слова-обереги – это основа и корень всех добродетелей, источник неисчерпаемый для духовных сил смертного, в любой речи Божьей Бог познается как Любовь. Когда мы читаем прошения, гораздо легче перенести какие-либо трудности в бытие, которые часто нам встречаются на жизненном пути. Беременным девушкам желательно помолиться в церкви животворящему Кресту.

Дорогие наши читатели, верьте в молитвы и Бога нашего во что бы то ни стало, ибо Бог есть с нами, и мы должным образом благодарить его за все утешения и подмогу к нам, ведь порой сами знаем, что за какие-то поступки наши, нам попросту нет прощения, но в следствии слову Божьему мы с вами заново приобретаем веру в твердость и пытаемся из всех своих ошибок сделать урок на все оставшуюся жизнь.

Автор: Селихова Надежда

наруто шипуден 184, Буравин, Другое для Photoshop, морском


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Мне кажется, даже самый рьяный атеист в глубине души верит. Просто способы обращения в Всевышнему у них не общепринятые. Каждый обращается в Богу как умеет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]