МЕНЮ
» » Модный аксессуар - митенки

Модный аксессуар - митенки

 Мода и стиль  27.04.2024   4565  2

Митенки (перчатки без пальцев) остаются вот уже который сезон на пике моды. Длинные, короткие, трикотажные, шелковые, меховые, связанные крючком или спицами – митенки прекрасно дополняют любой женский гардероб. Следует упомянуть и о практичной стороне митенок – они не только прекрасно защищают руки от холода и ветра, но и незаменимы там, где требуется свобода движений пальцев руки -  занятия зимними видами спорта, вождение автомобиля, прогулки молодой мамы с малышом  и др.

И, о боже, митенки - очень сексуальный аксессуар! Контраст грубой шерсти или гладкой кожи и незащищенных нежных женских пальчиков просто завораживающий.

Изготовить модный нынче бренд очень легко. Достаточно владеть навыками вязания на спицах или крючком. Рукодельницы вяжут такой аксессуар буквально за считанные часы. Как связать митенки. 

Но даже если вы не владеете ни одним из видов вязания, специалисты из мира моды и стиля предлагают изготовить митенки из старых, вышедших из моды, трикотажных вещей. Например, возьмите свитер, отпорите рукава. Примерьте рукав на руку, отрежьте (или аккуратно распустите) лишнюю ткань по верхнему краю рукава.

Если рукав сильно широкий – надо ушить его по боковому шву. Затем подверните верхний припуск будущей митенки и застрочите на швейной машинке или подшейте вручную швом вподгибку с закрытым срезом. Можно с изнаночной стороны настрочить тонкую бельевую резинку зигзагообразной строчкой по верхнему краю митенки для лучшей фиксации.

По нижнему краю митенки можно сделать поперечную закрепку для большого пальца.

А можно ножницами сделать небольшой надрез (около 2 см) в том месте, где должен находиться большой палец и пришить небольшую "трубочку" (Прямоугольный кусочек ткани сложить пополам и стачать по коротким сторонам. Получится деталь в виде цилиндра. Верхний край цилиндра подшиваем вручную или на швейной машине) .

Таким нехитрым способом у нас в гардеробе появится новый стильный аксессуар - митенки.

dreams actions, país, (Trickstar, вернуть, Истекающая, черные, В высоком качестве : Пиво для моих


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Anna 07.01.2012 в 19:46 / Материал
Очень люблю митенки за красоту и комфорт. Надеюсь, что они еще долго не выйдут из моды.
Важно и то, что выбор очень большой, всегда можно выгодно выделиться из серой толпы.
0
Ой обожаю этот аксессуар! Ношу с удовольствием, у меня в гардеробе, наверное, пар 5 точно есть. Вяжу их сама, простору фантазии нет предела. Очень удобны и смотрятся отпад!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]