МЕНЮ
» » Модные каскадные серьги своими руками

Модные каскадные серьги своими руками

 Мода и стиль  25.04.2024   5877  2

модные серьги своими рукамиОдним из самых популярных женских украшений с древних времен и поныне являются серьги. И, конечно же, существует бесконечное множество вариантов создания этого модного аксессуара своими руками. Я хочу поделиться техникой изготовления модных каскадных сережек.

Для работы нужны:
  • швензы;
  • пины;
  • колечки;
  • цепочка со средним размером звеньев;
  • инструменты для работы с металлической фурнитурой (круглогубцы, плоскогубцы, кусачки);
  • бусины диаметром не более 1 см;
  • подвески.
  • Единственным условием при подборе бусин является их гармоничное сочетание между собой. Набор бусин и подвесок должен быть парным.

    Как изготовить модные каскадные серьги своими руками

    Для начала стоит определиться с длиной сережек, после этого отрезать два одинаковых кусочка цепочки. Обычно используются отрезки, состоящие из десяти-двенадцати звеньев.

    Теперь нанизываем бусину на пин и, используя соответствующие инструменты, укорачиваем (если необходимо) пин, делаем петельку и закрепляем полученный элемент на цепочке. Так по очереди закрепляем элементы украшения вдоль отрезка цепочки. Можно прикреплять бусины на каждое звено цепочки, можно через одно. Это зависит от размера бусин и Вашего желания.

    Когда все бусины собраны на цепочку, закрепляем на верхнем ее конце швензу. Также поступаем и со второй сережкой. Если в своей работе вы используете подвески, их стоит прикрепить к цепочке при помощи колечек.

    Свои серьги я решила дополнить подвеской, выполненной по этой же технологии и подвешенной на длинной цепочке.

    Носить модные серьги, сделанные своими руками – настоящее удовольствие. Они, мелодично позванивая, быстро бегут или плавно плывут, постоянно меняя свою форму в такт вашим движениям. И в зависимости от материалов, из которых они изготовлены, могут прекрасно дополнить повседневный наряд или вечернее платье.

    Автор статьи - Picabird
    dreams actions, легкий, Презентация к уроку химии Алкадиены


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 2
    Bourne 18.05.2012 в 09:06 / Материал
    Никогда бы не подумал, что такую красоту можно сделать своими руками! Обязательно попробую сделать и устроить сюрприз своей девушке :)
    0
    Очень интересная задумка. Оригинальные серьги и приятное занятие сделанное своими руками. Подобные вещи не пробовала делать, но думаю, что получится. В школе с девченками помню как делали украшения из бисера.
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]