МЕНЮ
» » Массажный коврик из гальки своими руками

Массажный коврик из гальки своими руками

 Здоровье  18.04.2024   4899  1

Каждый из нас хоть краем уха слышал о точечном массаже стоп. Но не все знают, насколько эта процедура приятна, а главное полезна для здоровья всего организма, так как зачастую побаловать себя массажем нет времени, да и возможности.  Особенное внимание нужно уделять детским ножкам, а именно стопам. Формирование стопы происходит до 5-7 лет, и что бы оно прошло правильно, необходимо проводить профилактические упражнения и массажи.

Существует масса способов профилактики и лечения – от массажных ковриков – до индивидуальной лечебной физкультуры! Но мы сейчас говорим о способах, которые можно проводить дома, в любое время, а именно, о массажном коврике из морской гальки. Мне ее привезла с отдыха сестра. И я сразу же решила сделать из нее очень полезную вещь для моей дочурки. Если ваши детки старше 3-х лет, то можете смело их брать себе в помощники и приступать к делу!

коврик из гальки

Итак, нам понадобится:

  • мелкая галька,
  • небольшое полотенце,
  • клеевой пистолет (или клей момент «Универсальный»),
  • декоративный объемный клей (можно обычный маркер).

Хотите сделать лечебную массажную подушку из круп своими руками? Читайте далее

Как сделать массажный коврик из гальки своими руками

Выкладываем гальку на полотенце в виде следов ступни. Это задание поручаем своему маленькому помощнику – пальчики разомнет (отличное упражнение для мелкой моторики) и потренируется выкладывать заданную форму! Ну, конечно же, при надобности нужно помочь!

Итак, следы выложены более-менее правильно.

коврик из гальки

Теперь аккуратно поднимаем каждый камушек, наносим клей и кладем на место.

приклеить гальку

Если вы используете клеевой пистолет -  не забывайте, что горячий клей хватается моментально, а если клей момент – то каждый камушек, после обработки клеем, следует прижать и пару секунд подержать под давлением пальца. Всю процедуру приклеивания следует провести только взрослому, без помощи ребенка!

Когда все камушки приклеены, приступаем к оформлению главной изюминки нашего массажного коврика – рисованию смайликов. Это может сделать ребенок либо маркером, либо декоративным клеем – просто нарисовать глазки и ротик.

маркеры

нарисовать смайлы на гальке

Смайлики помогут ребенку отнестись к занятию как к игре в прятки – то прятать ножкой веселую рожицу, то находить ее. Либо предложите с ними потанцевать под любимую песню, нам это очень нравится!!!

Может вы найдете какой-то свой, особо действующий способ, в любом случае – точечный массаж стопы будет обеспечен!

Между прочим, такой массажный коврик из гальки очень полезный и для мамы с папой после тяжелого рабочего дня!

Ну, вот наш не замысловатый, но очень полезный коврик готов.

массажный коврик из гальки своими руками

Автор: Снежана Комисаренко-Кочубей

Скачать http://www.artmoney.ru/artm, Муж изменяет с бывшей женой, осмотр


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Anna Kushnir 28.02.2017 в 17:00 / Материал
Такие коврики не только помогут избавить от плоскостопия, но и прекрасно смогут расслабить и привести в порядок нервную систему, поэтому такая процедура очень полезна деткам. А сделать его не составит труда ,я бы разукрасила камушки в разные цвета.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]