МЕНЮ
» » Массажная подушка из круп своими руками

Массажная подушка из круп своими руками

 Здоровье  26.04.2024   27445  4

Массаж, как правило, оказывает оздоровительный и расслабляющий эффект на организм человека. Однако, не у всех и не всегда есть возможность пользоваться услугами массажиста, так как работа и домашние хлопоты практически не оставляют нам времени на такое приятное времяпровождение. 

Массажная подушка из круп – это как раз тот инструмент, который оказывает приятное и полезное действие на весь организм в целом, позволяет восстановить силы после трудового дня. Появляется бодрость, исчезает сонливость, вялость, характерная при весенней усталости. Массажная подушка удобна тем, что воспользоваться ее можно не только в стенах родного дома, но также на работе, в поездке, на даче и т. д. Более того, такую массажную подушку или коврик вы можете сделать самостоятельно в домашних условиях.

массажная подушка из круп

Как сделать массажную подушку из круп своими руками

Для этого вам понадобится:

  • плотная хлопчатобумажная или льняная ткань;
  • нитки и иголка;
  • крупы.

Можно собрать все остатки круп в доме, а можно для изготовления массажной подушки купить необходимые. Лучше использовать рис, гречку или перловку. Можно смешать различные крупы, добавив, например, мелкие крупы – ячневую или пшенную. Разнообразная форма, размер, жесткость крупиц создадут эффект длительного неглубокого массажа частей тела.

Из ткани

Из ткани вам надо выкроить квадрат или прямоугольник (а может это будет круг или овал) необходимого размера, затем сшить мешок, оставляя незашитым небольшой участок ткани.

После заполнения массажного коврика крупой (для удобства можно воспользоваться лейкой), полностью зашейте частыми стежками оставленное отверстие.

Из старой футболки

Стоит заметить, что массажный коврик легко сделать из старой футболки. Достаточно отрезать верхнюю часть футболки с рукавами и прострочить всего лишь две строчки – сверху и снизу (не забыв оставить участок для наполнения крупой). От величины футболки будет зависеть размер вашего коврика.

Массажный коврик из круп для водителя

Если вы делаете массажную подушку для спины водителю, то по бокам подушки обязательно пришейте завязки для крепления к сиденью. Кроме того, такую массажную подушку для спины, как и массажный коврик, следует простегать точечно в нескольких местах (как матрас). Для наполнителя массажной подушки для водителя лучше использовать горох.

подушка из круп

Советы по изготовлению массажной подушки из круп своими руками

  • Массажную подушку лучше набивать крупой поплотнее. Например, толщина подстилки на стул должна быть 2-3 см, а толщина массажного коврика для ног – около 1-1,5 см.
  • Ткань для изготовления подушек выбирайте плотную – лучше бязь или тик.
  • Сшивать детали подушки нужно на швейной машине частыми стежками (2-2,5 мм) или же ручными стежками «назад иголку».
  • Лучше всего сделать подушку с застежкой – пришить молнию-змейку. В таком случае, крупы легко будет менять, а ткань стирать по мере загрязнения подушки.
  • Крупу перед применением лучше прокалить в духовке.

И, напоследок: для тех, кто часто нервничает, сшейте маленький мячик, наполненный крупой, который приятно будет держать, перебирать, теребить в руках. Это и успокоит, и отвлечет, и развлечет.

Автор статьи: Ольга Солохина

осмотр, Скачать http://www.artmoney.ru/artm, Муж изменяет с бывшей женой, Meta Consalting, провести


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 4
Bourne 20.04.2012 в 07:03 / Материал
Очень часто видел массажные подушки в магазинах, но все не решался ее купить :) даже не думал, что ее можно сделать своими руками, причем это не очень сложно!
0
Елена 26.04.2012 в 18:14 / Материал
Такая подушка действительно расслабляет после трудового дня (как-то пробовала у подруги). Теперь обязательно сделаю себе, так как к вечеру сильно устаёт спина.
0
Alex 19.06.2012 в 10:09 / Материал
Идея интересная, но у меня 2 вопроса:
1. Как сделать так, чтобы в крупе не завелись жучки (черви, мошки и прочая живность)
2. Следы от такой подушки остаются? (если случайно уснуть на ней, например)
0
19.06.2012 в 14:21 / Материал
Интересные вопросы... biggrin
Отвечаю:
1. Крупу, (если переживаете)следует предварительно прокалить в духовке. Можно добавить пару ложек соли грубого помола.
2. Следы конечно останутся. biggrin biggrin biggrin
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]