МЕНЮ
» » Маникюр весна-лето 2014 – модные тренды

Маникюр весна-лето 2014 – модные тренды

 Маникюр, педикюр  20.04.2024   7345  0
маникюр 2014 2014

Общее впечатление о женщине создают мелочи. Можно надеть роскошное платье и дополнить его дорогими украшениями, но отсутствие аккуратного маникюра безнадежно испортят все старания. Руки можно смело назвать визитной карточкой истинной леди. А для того, чтобы выглядеть идеально, притягивать восторженные взгляды как мужчин, так и женщин, нужно обязательно следовать модным тенденциям и знать основные модные тренды текущего сезона.

Инновации в маникюре весна-лето 2014

Во-первых, следует определиться с формой ногтей и их происхождением. Накладные ногти, какими бы удобными и привычными они не стали, нужно оставить в прошлом. В 2014 году не стоит стремиться поразить воображение окружающих длиной ногтей – следует отдать предпочтение коротким или средней длины ноготкам миндалевидной или овальной формы. Приемлемыми, но чуть менее популярными, будут квадратные ногти.

Маникюра весна-лето 2014: основные цвета

С цветами все гораздо проще: матовость и перламутр, пастель и насыщенность – ничто не останется без внимания. Но самой модной новинкой весенне-летнего сезона можно смело назвать металлик. Такие ногти были в тренде несколько лет назад, но незаслуженно быстро утратили свою актуальность, и сейчас настало время исправить эту оплошность. Маникюр золотого, бронзового, серебряного цветов станет главным украшением любой красавицы, избавив от необходимости использовать в своем наряде бижутерию или драгоценности. Но прежде, чем приобретать подобные лаки, стоит позаботиться о форме ногтей – для такого маникюра она должна быть идеальной и длина их не слишком короткой.

Маникюр весна-лето 2014

Классический маникюр весна-лето 2014

Естественность была в моде практически всегда и этот год не станет исключением. Поэтому обязательно следует иметь в своем арсенале несколько лаков нежных, пастельных тонов: белого, бледно-розового, бежевого. Такой маникюр прекрасно подойдет к любой одежде и к любому образу, придаст ухоженности и элегантности. Допускается использование дополнительных элементов: страз, кружевных рисунков, но чересчур увлекаться не стоит, чтобы не испортить общее впечатление, не сделать нежные ноготки аляповатыми, а лишь придать легкий шарм.

Классический маникюр весна-лето 2014

Матовые ногти с глянцевыми деталями и песочным лаком

Счастливым обладательницам идеальных ногтей аккуратной формы, без видимых изъянов, представиться возможность пощеголять матовым маникюром. Но следует помнить, что матовые тона подчеркивают все неровности и недостатки, поэтому такой маникюр требует тщательной предварительной подготовки. Матовые лаки абсолютно любых цветов прекрасно смотрятся как сами по себе, так и в сочетании с глянцевыми деталями, а так же с сахарным лаком (песочным).

Маникюр весна-лето 2014

Яркие сочные цвета в весенне-летней коллекции маникюр 2014

Весной и летом, когда все вокруг цветет и играет всеми цветами радуги, хочется соответствовать природе и добавить своему образу ярких деталей. Сочные, насыщенные цвета маникюра поднимут настроение, помогут выделиться и заставят весь наряд девушки заиграть по-новому. Причем яркие оттенки (салатовый, красный, голубой, желтый, бордовый, синий) не являются прерогативой юных модниц – их вполне могут использовать дамы любого возраста и социального статуса.

Маникюр весна-лето 2014

Два цвета – модный тренд маникюра 2014

Уже давно стало модным использование в маникюре сразу нескольких цветов. Причем, вариантов здесь множество: и градиентный маникюр, и окрашивание каждого ногтя разным лаком или выделение какого-нибудь одного пальчика. 


Отдельно стоит поговорить о французском маникюре. Этот способ окрашивания ногтей давно и заслуженно не выходит из моды, так как он, как никакой другой, делает ручки элегантными, аккуратными и естественными. Можно разнообразить его при помощи страз или неброских рисунков. Очень стильно также будут смотреться ногти, если их покрыть вначале ярким лаком, а затем по краю провести полоску контрастного цвета.

маникюр 2014

Итак, вариантов оставаться модной и стильной в весенне-летнем сезоне 2014 года множество: главное – проявлять фантазию, забыть обо всех предрассудках, и смело творить шедевры на своих ногтях.

Сумка для девочек, 3.0.2.1, Двемерские


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]