МЕНЮ
» » Легкая коррекция бровей в домашних условиях

Легкая коррекция бровей в домашних условиях

Коррекция бровей – это несложная косметическая процедура, которую можно выполнить самостоятельно, в домашних условиях. Если вы впервые пробуете, и ваша рука ещё не натренирована настолько, чтобы делать высокие, тонкие, точёные и изломанные линии, то попробуйте начать с самого простого – с лёгкой корректировки бровей, с помощью пинцета и геля для укладки.

Для коррекции бровей дома понадобятся:

  • пинцет;
  • спиртосодержащая жидкость;
  • ватный диск;
  • ватная палочка;
  • оттеночный гель для укладки бровей;
  • возможно, маникюрные ножницы с закругленными кончиками;
  • щётка для бровей.

Как сделать коррекцию бровей в домашних условиях

Все косметические процедуры, в том числе коррекция бровей, в которых используются металлические инструменты, начинаются с обработки.

А, значит, пинцет и ножницы необходимо продезинфицировать спиртовым раствором, чтобы не получить раздражение, потому что во время вырывания волосяной луковицы, место её роста оголится и вовнутрь может попасть инфекция, которая приведёт к нежелательному покраснению.

Спиртовой раствор могут заменить: перекись водорода, одеколон, лосьён или любая дезинфицирующая жидкость, которую можно нанести на ватный диск, и с помощью него протереть инструменты.

Брови необходимо расчесать щёточкой и задать им необходимую форму.

коррекция бровей в домашних условиях

коррекция бровей

С помощью пинцета нужно убрать все волосинки, которые находятся за пределами линии роста бровей и никак не способствуют густоте и форме. То есть являются явно лишними на лице.

выщипать волоски

коррекция бровей пинцетом


Если волосинки растут кустиком и редко, то удаление волос может привести к эффекту плеши. В этом случае можно чуть-чуть постричь кончики кустиков из волос маникюрными ножничками с закругленными концами.

Купите в магазине косметики подходящий по цвету оттеночный гель. Лучше всего брать более светлый, потому что тёмные гели на бровях очень бросаются в глаза, если только вы не смуглая брюнетка и густые чёрные брови вам к лицу.

гель для коррекции бровей

нанесение геля на брови

Прокрасьте брови так, как прокрашивают ресницы, обволакивая в гель каждую волосинку.


Хорошо получается, если брови счёсывать сначала вверх, потом по линии роста. Так они получаются гуще и цвет интенсивней.

В конце косметической процедуры сотрите излишки геля ватной палочкой.

коррекция бровей в домашних условиях

Коррекция бровей дома завершена.

Что такое TFP?, mix-css.ru, персьют, 2115


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Советую сначала попросить опытную подругу сделать коррекциюбровей вам. Проще делать коррекцию, когда уже наблюдал процесс, чем впервые
самостоятельно пытаться.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]