МЕНЮ
» » Как выбрать идеальный тональный крем для вашей кожи

Как выбрать идеальный тональный крем для вашей кожи

выбрать тональный кремВыбрать тональный крем, подходящий вам на все 100% — задача непростая. Во-первых, он должен подходить вам по цвету. Во-вторых, конечно, по текстуре. Ну, и, в-третьих, безусловно, по составу. Только подобрав тональный крем по всем трём критериям, он сможет справиться непосредственно со своей прямой задачей – скрыть недостатки. В принципе, это не так сложно. Главное в этом деле – чётко следовать инструкции, указанной ниже.

  • Первое, что нужно сделать перед покупкой тонального крема – это проверить, насколько сильно он подходит вашей коже. Сделать это достаточно просто: выдавите небольшое количество тонального крема и нанесите его на нижнюю скулу. Нанеся его на эту часть лица, вы точно убедитесь, подходит вам этот тональный крем или нет.

  • Обязательно наносите тональный крем только на очищенную кожу, плюс ко всему – при нанесении крема убедитесь, что вы находитесь в хорошо освещённом помещении. Также следует отметить, что свой настоящий оттенок тональный крем сможет передать только после нескольких минут после нанесения.

  • Помимо внешних признаков, следует обратить внимание на то, как вы ощущаете на себе выбранный вами тональный крем. Если есть какой-то дискомфорт, то лучше не брать этот крем, как бы идеально он ни подходил вам по тону. Следует присмотреться к другим средствам.

  • Специалисты рекомендуют использовать тональный крем светлых оттенков, так как тёмные смотрятся как-то неестественно. Однако есть небольшой секрет, позволяющий создать идеальный тональный крем именно для вас, если вы не можете выбрать таковой на прилавках магазинов. Секрет прост: следует смешать два тональных крема, один — тёмный, другой – светлый. Именно так вы добьётесь того тона, который нужен именно вам.

  • И последний один из главных критериев при выборе крема – это его незаметность на лице. Поэтому при растушёвке его по всему лицу, не забывайте о том, что ваш натуральный цвет лица и оттенок тонального крема должны быть одним целым и ни в коем случае не отличаться друг от друга.

Вот такая небольшая, но информативная статья должна вам неплохо помочь при выборе тонального крема. Соблюдая все эти правила, вы с лёгкостью выберете тональный крем, подходящий именно вам!

l2-by.ru, Загораем


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 2
Ира Сим 26.08.2015 в 06:48 / Материал
Здравствуйте, спасибо за познавательную статью. Хотелось бы поделиться своим методом использования тонального крема. Так как хороший тональный крем стоит не дешево и при этом его регулярное использование подсушивает кожу, я смешиваю его в равных пропорциях со своим обычным питательным кремом. Так его хватает на дольше и ложится на кожу он лучше. А что вы об этом думаете?
0
26.08.2015 в 07:11 / Материал
Я тоже так наношу тональный крем на кожу - предварительно смешиваю его с дневным кремом в равных количествах. Такое нанесение более качественное, помогает избежать пятен и разводов.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]