МЕНЮ
» » Как восстановить волосы после отпуска

Как восстановить волосы после отпуска

После отпуска. Часть ІІ.

Кожа лица и тела после отпуска хоть и нуждается в интенсивном уходе, однако выглядит гораздо лучше, чем до него. А вот состояние волос оставляет желать лучшего. Морская или хлорированная вода, прогулки по солнцу без головного убора постепенно разрушают структуру волоса. Волосы становятся жесткими, непослушными, тусклыми, с посеченными кончиками. Срочно спасаем волосы! Похожие материалы: Как придать блеск волосам, После отпуска. Чась І.

Прислушаемся к рекомендациям специалистов:

  • После отпуска окрашивать волосы стоит не раньше, чем через две недели.
  • После отпуска рекомендуется сделать стрижку или подстричь кончики волос.
  • Используйте специальные увлажняющие маски для волос. Такую процедуру можно сделать не только в салоне красоты, но также и в домашних условиях. (Например, нанесите на кончики волос подогретое на водяной бане оливковое масло, в которое следует добавить пару капель масляного раствора витамина А. Укутайте полотенцем голову. Через час вымойте волосы мягким шампунем. Применяя такую маску регулярно раз в неделю вы забудете о посеченных кончиках волос)
  • После каждого применения шампуня наносите на 2-3 минуты на влажные волосы кондиционер, в состав которого входят интенсивные ухаживающие компоненты.
  • Тщательно смывайте любое косметическое средство для волос. 
  • Так как на  вид волос влияют не только внешние факторы, но и состояние здоровья всего организма, есть смысл позаботиться о своем организме. Увеличьте употребление свежих фруктов и овощей, начните принимать поливитаминный комплекс, чай и кофе замените на зеленый или травяной чай. Курение и алкоголь сведите к минимуму, избегайте стрессовых и конфликтных ситуаций.
Pagans Mind, скачать бесплатно Аллель-2000, Hertapah, Zone of Forgetfulness


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
таня 11.10.2011 в 19:07 / Материал
Спасибо! Очень полезная статья. У меня густой и непослушный волос, Витамин А оказывает очень благотворное действие на состояние волос. Для того чтобы волосы выглядели более живыми я наношу на расческу пару капель масляного витамина А и провожу по волосам.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]