МЕНЮ
» » Как украсить окно к Новому году

Как украсить окно к Новому году

В новогодние праздники хочется создать маленькую сказку у себя дома. Обязательно ставится елка, комната украшается гирляндами и мишурой. Все верят, что в Новый год обязательно все сбудется и что-то изменится в лучшую сторону.

Для полного воссоздания настоящего волшебства необходимо украсить и окна в доме. Раньше вырезали снежинки и различные фигуры из бумаги. А если развести зубной порошок, то можно было нарисовать настоящие зимние шедевры. Все это можно легко использовать и сегодня.

новогоднее украшение
для окна

Как красиво украсить окно к Новому году своими руками: несколько идей

Главное привлекайте к творческому процессу детей. Ну и пусть снежинки будут немного кривые, а Дед Мороз выйдет смешной. Если вы решили, что в качестве украшения будет использоваться рисунок, то сначала слегка набросьте эскиз. При сомнениях в своем таланте используйте тематические трафареты и спреи. Снежинки делайте не только из белой обычной бумаги, но и из разноцветной фольги. А можно связать снежинки (см. мастер-класс) и развесить по периметру новогоднего окна или прикрепить к шторам. 

снежинки на
окна

Европейская традиция использовать для украшения новогодний венок тоже будет актуальна для окна. Сплетите свой индивидуальный праздничный венок. Для украшения используйте вязаные фигуры и синие ленточки. В год Козы это будет не только актуально, но и стильно. Различные бубенцы станут прекрасным украшением.

новогодний веночек на
окна

Из ватных шариков можно создать пушистую овечку, которая красиво расположится на окошке. Не забывайте о цветочных горшках, разнообразные декоративные элементы внесут свою изюминку. По периметру окна можно протянуть гирлянду, которая будет переливаться красочными огоньками, и радовать домочадцев. Если увлекаетесь вязанием, то очень красиво будут смотреться снежинки связанные крючком. Такие красивые салфетки способны и преобразовать елочку. Обработайте шерстяное изделие крахмалом, и оно будет длительное время держать форму.

украшение
новогодних окон

В магазине можно найти множество сказочных зимних персонажей. Усадите таких гостей на подоконник и установите миниатюрную елочку. Такая композиция станет прекрасным украшением окна, обязательно поместите и хозяйку наступающего года. Конечно, фантазия настолько безграничная и при творческом подходе можно создать настоящий арт-объект. Главное поверить в новогоднее чудо, и окунуться в эту атмосферу волшебства и добра.

новогоднее украшение

Обязательно украшение дома проводите всей семьей. Пусть дети предлагают свои идеи, а лучше выделите каждому члену семьи свое окно. Тогда каждый сможет воплотить в жизнь свою сказку в миниатюре.

Ирина Рожкова, провести, травы


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Dobkin Dobkin 16.03.2015 в 14:41 / Материал
Мы, традиционно, окна украшали снежинками из бумаги (вырезали салфетки), а также делали снежники из лампочек, прикрепляли скотчем - очень красиво получалось!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]