МЕНЮ
» » Как украсить дом к Новому 2017 Году?

Как украсить дом к Новому 2017 Году?

Приближается один из самых любимых семейных праздников – Новый год. Символом 2017 года является Петух, который покровительствует теплой уютной атмосфере в доме, оригинальным новогодним подаркам, а также щедрой домашней кухне. А это значит, даже если вы не будете отмечать новогодние праздники дома, все равно, нужно обязательно красиво украсить дом к Новому году!

как украсить дом 2017

Праздничная атмосфера в доме

Новогодние праздники бывают раз в году, а это значит, к украшению дома нужно подойти со всей ответственностью – создать максимальные условия для праздничной новогодней атмосферы!

  • При выборе в какой цветовой гамме будет украшен дом к Новому году, нужно учитывать интерес главного виновника торжества - Петуха. Он предпочитает все яркое и красивое, особенно красное. И никакой однотонности. Однако украсить дом разрешается зелёными и синими оттенками.
     
  • Оформляя комнату необходимо постараться разнообразить декор. Разноцветные весящие шары, блестки, снежинки – вот то, что надо. Но тут главное не переборщить, все цвета должны сочетаться друг с другом, иначе обстановка будет негармоничной. Лучше декорации для новогоднего праздника выбирать из натурального дерева.
     
  • Петух птица из деревни. Предпочитает тепло и уют. Можно создать деревенский декор в доме. Для этого отлично подойдут мягкие, расшитые узорами накидки на диван и кресла, старинные платки. А если задаться целью заранее, то можно найти предметы быта - прялку, лапти, коромысло с ведрами. На самое видное место установить главный символ года. Рядом с фигуркой петуха можно поставить все его семейство. Тогда мир и уют будет царить в доме целый год.
как украсить дом в год петуха

Наряд для елки

Новогодние праздники невозможно представить без елки, особенно в год Петуха. Она может быть настоящей или искусственной, но обязательно быть! А как ее украсить в 2017 году, мы сейчас рассмотрим.

  • Пушистая красавица должна быть необычной. Простые украшения в виде гирлянд, шаров и звезды не устроят хозяина года. Ему нравится все стильное и неординарное, особенно новогодние шары с изображением Петуха.
     
  • Оригинальным украшением станут разукрашенные имбирные пряники, выполненные собственноручно в форме символа года, снеговиков, елочек или снежинок. Да и очень интересно вечером всей семьей заниматься изготовлением игрушек.
     
  • Что касается верхушки елки, то звезда уже давно вышла из моды. Лучше на самый верх посадить фигурку петуха. Своим зорким взглядом он будет наблюдать за гостями и окружающей обстановкой.
как украсить стол в год петуха

Украшение новогоднего стола

Давайте рассмотрим, на что обратить особое внимание при украшении новогоднего стола в год Петуха.

  • Скатерть должна быть однотонной, чтобы не бросаться в глаза, а вот посуда наоборот, яркой и красочной.
     
  • Форма бокалов напрямую зависит от того, какой напиток будет употребляться. Обязательно нужны стаканы под воду или сок.
     
  • Салфетки подбираются под цвет скатерти. Бумажные кладут на тарелку, а хлопчатобумажные - под тарелку.
     
  • Посуда только из дерева или глины, допускается стеклянная. Никакой пластмассы!
     
  • В центре стола необходимо поставить чашу с пророщенными зернами – это понравится Петуху.
     
  • Как оригинально украсить новогодний стол 2017, мы подробно рассказывали здесь, а какие блюда обязательно должны быть на нем в год Петуха - читайте в этой статье.
как украсить окно в год петуха

Преображение окна

Не обязательно покупать дорогие украшения, приложив немного усилий, можно самим сделать красивые декорации для окна.

  • С помощью бумаги можно вырезать красочные снежинки. Благодаря трафарету и акриловым краскам запечатлеть не только одну картинку, но и целую историю. Обычная зубная паста поможет выполнить сказочные узоры.
     
  • Украшая окно к празднику, нужно не забыть о подоконниках и карнизах. Можно украсить новогодним корзинками, внутри которых шишки и веточки хвои. Дополнить такой «букет» можно маленькими новогодними игрушками.
     
  • Очень волшебно смотрятся на подоконниках украшенные подносы. На них стоят свечи, лежат грозди рябины, еловые веточки.
     
  • Как декорации подходит елочная игрушка, подвешенная по разной высоте на новогодней мишуре. Использовать можно не только игрушки, но и небольшие веники из сосновых веток, яркие дождики.
     
  • Больше оригинальных идей как украсить окно к новому году, см. по ссылке.
украшаем дом к новому году

Настоящей находкой является аэрозольная краска. Она бывает серебристого или золотистого цвета. Воспользовавшись ею, можно из обычных шишек, ягод, и веток сделать яркие, стильные и красочные украшения.

Дав волю рукам и разыграв фантазию, окно преобразиться в тот же миг.

композиций


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Виталина 23.12.2016 в 19:30 / Материал
Читая эту статью сразу же вдохновляешься новыми идеями для украшения своего дома к новогодним праздникам. Я уже украсила свои окна с помощью новогодних трафаретов в виде веток елки, ангелочков, колокольчиков, шаров и с помощью аэрозольной белой краски. Дочке понравилось разукрашивать красками вырезанного из дерева петушка. Этого игрушку мы повесили на елку. Мы уже вырезали много разнообразных снежинок.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]