МЕНЮ
» » Как сохранить молодость?

Как сохранить молодость?

Внешний вид женщины после 30-35 лет начинает изменяться: лишние килограммы, первые морщинки, недостаточно упругая кожа.

Продлить и сохранить молодость вам помогут советы специалистов.

Питаемся правильно

Время от времени, желательно раз в неделю, устраивайте разгрузочные дни: ешьте только один продукт в течении дня. Это может быть кефир, яблоки, виноград и т. д. Употребление однородной пищи прекрасно очищает организм.

Питаться надо 5-6 раз в день маленькими порциями, в вашем рационе должны преобладать овощи, фрукты и зелень.

Чашка зеленого чая по утрам – прекрасное средство сохранить молодость не только кожи, но и всего организма на долгие годы.

Увлажнение

Сохранить здоровый цвет лица и молодость кожи помогает регулярное увлажнение кожи лица и тела.

Утром, как альтернатива умыванию, протрите кожу лица ледяным кубиком, приготовленным из настоя чая или аптечной ромашки.

Утром и вечером наносите увлажняющий крем. Можно попробовать сделать увлажняющий крем в домашних условиях: во взбитый желток добавьте 1 столовую ложку касторового масла,  чайную ложку глицерина, столовую ложку отвара из ромашки аптечной. Хорошенько взбейте крем. Храните в холодильнике. Раз в день наносите полученный крем на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте на 15 минут. Остатки удалите мягкой бумажной салфеткой.

Но увлажнять надо не только кожу, но и весь организм. Попробуйте заменить водопроводную воду на минеральную, увеличьте употребление свежевыжатых соков, натуральных морсов и компотов и вы будете приятно удивлены полученным результатом! Ведь состояние кожи во многом зависит не только от того, что мы едим, но и от того, что и в каких количествах мы пьем.

Внимание: Шея!

Ничто так не выдает возраст женщины, как кожа шеи и рук.

Предотвратить раннее увядание кожи шеи помогут контрастные компрессы для области шеи.

Вам понадобится: две миски с водой (горячей и холодной), хлопчатобумажное полотенце. Смочите полотенце в горячей воде, чуть отожмите и приложите на область шеи и декольте на 3-5 секунд. Затем смочите полотенце в холодной воде, отожмите и приложите к области шеи и декольте на 10 секунд. Повторите процедуру 5-6 раз.

Контрастный компресс для области шеи и декольте надо делать 1-2 раза в неделю, что может служить гарантией сохранения долгой молодости кожи в области шеи и декольте.

Не забываем о физических нагрузках!

Даже пять минут ежедневной утренней зарядки лучше, чем ничего! Определите свои "слабые" участки тела: грудь, живот, бедра и т. д. Подберите несложный комплекс физических упражнений для проблемных зон и начните делать, наконец-то, зарядку по утрам! Вы не только укрепите мышцы тела, сбросите лишние килограммы, но и поможете коже "подтянуться", а значит ваше тело будет выглядеть молодо еще долгие годы.

500 человек, Текст песни и ноты на песню 100 Wor, Скачать VA - Попсовый Вояж (2011), Петр Самыгин, Шпаргалка по экологии, Полезно, смотреть онлайн Прекрасное общество


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
лика дана 09.01.2012 в 16:37 / Материал
Статья очень полезная всем женщинам . Порой мы действительно забываем о себе . А ведь для сохранения нашей молодости нужно потратить всего лишь несколько минут в день на себя любимую...Я думаю, пора этим заняться. wink
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]