МЕНЮ
» » Как смыть автозагар быстро в домашних условиях?

Как смыть автозагар быстро в домашних условиях?

Современные косметические средства позволяют женщинам радикально поменять свой образ за короткое время. Благодаря солярию и автозагару, женщины могут не проводить длительное время под солнечными лучами, а загореть максимально быстро. Но если рассматривать плюсы солярия и автозагара, то в выигрыше будет, несомненно, автозагар. Он, в отличие от солярия, не вреден и не приводит к преждевременному старению.

смыть автозагар

Однако, при использовании автозагара, женщина может столкнуться с такой проблемой как неравномерное проявление загара. Для того, чтобы не запаниковать в такой ситуации, каждой женщине полезно знать, как быстро и эффективно смыть автозагар.

Существует несколько способов, как смыть автозагар быстро в домашних условиях:

  • Обычный спирт поможет справиться с проблемой неравномерного автозагара. Для этого нужно намочить обычный ватный тампон спиртом и начать смывать нежелательный загар. Стоит учесть, что данный метод не подходит людям с сухой и чувствительной кожей. Чтобы смыть автозагар с лица не нужно натирать кожу чистым спиртом, так как можно вызвать раздражение. Для решения проблемы подойдет молочко или лосьон с небольшим содержанием спирта. После того, как вы смыли автозагар спиртом или лосьоном, содержащим спирт, необходимо ополоснуться теплой водой и нанести на кожу крем.
  • Отличным средством для снятия автозагара является перекись водорода. Ватный тампон нужно смочить в перекиси и обработать участки тела с нежелательным загаром. После процедуры, необходимо ополоснуть тело водой и нанести увлажняющий крем.
  • Не хуже действует и простой лимонный сок. Горячая ванна с дольками свежего лимона поможет отбелить кожу и придать ей ухоженный вид.
  • Убрать нежелательный автозагар можно с помощью кисломолочных продуктов. Для того, чтобы приготовить такой скраб необходимо смешать сок лимона, морскую соль и нежирный кефир (можно заменить кефир сметаной). Наносить полученную смесь нужно на распаренное тело мягкими массирующими движениями. Снимая нежелательный загар, не стоит применять жесткую мочалку, так как можно усугубить ситуацию.
  • Если смешать морскую соль и гель для душа, то получиться хороший скраб для снятия автозагара. Но стоит помнить, что если на теле есть ранки и царапины, этим методом лучше не пользоваться, так из-за соли могут возникнуть болезненные ощущения.
  • Крем для депиляции также может выручить в такой неприятной ситуации. Особенно если вы хотите смыть автозагар с ног. Необходимо нанести крем на тело, подождать несколько минут и смыть. Всегда нужно помнить, что помимо снятия автозагара, основная функция такого крема- это удаление волос. Поэтому не стоит наносить его на руки и лицо, если на этих участках не требуется депиляция.
скачать бесплатно Бином. Лаборатори, Три урода, PES 2012 Lionel Messi Theme, логотип хедшота для ксс


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]