МЕНЮ
» » Как склеить сломанный ноготь в домашних условиях?

Как склеить сломанный ноготь в домашних условиях?

 Маникюр, педикюр  20.04.2024   13068  1

Каждая уважающая себя девушка следит за поддержанием своей внешности в ухоженном состоянии, и красивый маникюр играет далеко не последнюю роль в восприятии аккуратности и опрятности общего образа. Но многим знакома ситуация, когда даже крепкие от природы ногти внезапно ломаются, что приводит к ухудшению изысканного вида рук. Но огорчаться раньше времени не стоит. Существуют различные способы ремонта сломанного ногтя, которые смогут на время сохранить их длину и идеальный маникюр, и вам не придется обрезать все ногти такой долгожданной длины.

ремонт ногтя

Чего не следует делать, если сломался ноготь?

Чаще всего ногти ломаются в том месте, где происходит соприкосновение ногтя и пальца - специалисты называют это место линией улыбки. Ноготь может отломаться полностью либо немного треснуть с одной стороны. Если вовремя не принять меры, то маленькая трещинка очень быстро увеличится и ноготь отломается полностью. Он будет царапаться и цепляться за все подряд, оставляя затяжки на одежде.

Следует помнить, что клеить ноготь при помощи первого попавшегося подручного клея не стоит - инструкции к большинству разновидностей суперклея предупреждают об опасности этого материала в случае контакта с кожей. Такой клей может разъедать ногтевую пластину, что в конечном итоге может привести даже к потере ногтя.

Подручные материалы для починки ногтя

Чем быстрее вы почините образовавшуюся трещинку, тем меньше вероятность полностью потерять длину. Для этого необходимо подготовить:

  • Средство для дезинфекции. Бывают случаи, когда ноготь ломается слишком глубоко. На месте слома образуется кровоточащая ранка. В таком случае место слома следует немедленно обработать дезинфицирующим средством. Кроме устранения микробов такое средство очистит ногтевую пластину от загрязнений, обезжирит ее и удалит лишнюю влагу.
  • Ткани для починки ногтя - можно приобрести в специализированном магазине. Существуют натуральные материалы, к которым относится шелк и лен, и искусственные - файбергласс. В домашних условиях такую ткань можно заменить салфеткой или кусочком материала от чайного пакетика - эффект будет тем же. Профессиональные ткани продаются лентой или небольшими кусочками, рассчитанными на длину ногтя.
  • Специальный клей для ногтей, который безопасен при контакте с кожей и не вызывает аллергических реакций. Обычно он жидкий по своей консистенции и застывает довольно быстро. 
  • Пилочки и баффы для придания ногтевой пластины гладкости.

Сегодня в профессиональных магазинах продаются специальные наборы для починки как натуральных, так и наращенных сломанных ногтей. Обычно цена набора существенно ниже в сравнении с приобретением каждого материала отдельно. Кроме того, вы сможете сэкономить время на поиске необходимого материала.

Ремонт сломанного ногтя своими руками

  1. В первую очередь следует обработать место вокруг образовавшейся трещинки при помощи баффа или мягкой пилочки. После на поверхность пластины наносится дезинфицирующее средство, затем специальным клеем приклеивается вырезанный по размеру кусочек ткани.
  2. После полного высыхания ткани лишний выступ можно спилить при помощи пилочки. При этом место склеивания полностью станет в один уровень с поверхностью пластины ногтя и станет незаметным.
  3. После этого обработанный ноготь можно увлажнить специальным маслом. В домашних условиях можно использовать оливковое. Затем необходимо отполировать всю поверхность при помощи мягкой пилочки. Теперь можно покрывать ноготки любым лаком, что полностью замаскирует повреждения.

После ремонта такой ноготок не сможет служить слишком долго, на какое-то время реанимировать его можно. Чем меньше степень излома и чем меньше нагрузок будет приходиться на ноготь, тем дольше он сможет продержаться.

V4.4, person of interest 1 сезон 5 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
нюсичка 13.09.2015 в 08:13 / Материал
Если у меня ноготь ломается, что частенько случается, я спиливаю, срезаю отломанную часть. Приходится и все ноготки укорачивать, чтобы красиво было. Теперь буду пробовать склеивать ноготь, но только клеем нужно обзавестись. Чайные пакетики в доме есть, то есть материал отдельно покупать не буду.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]