МЕНЮ
» » Как правильно выбрать купальник

Как правильно выбрать купальник

 Мода и стиль  19.04.2024   9059  1

Покупая купальник, женщины часто обращают большое внимание на его цвет и фасон (особенно при выборе купальники для полных женщин), практически не глядя на этикетку с информацией о ткани, из которой сшит собственно сам купальник. А между тем, это самые важные сведения, которые помогут понять, насколько в этом купальнике будет удобно и комфортно не только на пляже, но и в воде. Ведь не секрет, что купальники могут давать усадку, линять, а то и вызывать аллергические реакции.

как правильно выбрать купальник

Вот несколько советов, как правильно выбрать купальник при покупке:

Состав ткани купальника

  • Если купальник изготовлен из 100%-ного полиэстера, то чувствовать себя в нём комфортно не получится. Поскольку этот материал очень долго сохнет, такой купальник способен вызвать дерматит.
  • Купальник из полиамида – тоже не самый удачный вариант. Хоть этот материал и высыхает довольно быстро, но в таком же темпе он и теряет свою привлекательность, поскольку выгорает на солнце. Со временем полиамид растягивается, купальный костюм теряет свою форму и становится совершенно непригодным.
  • Для того, чтобы купальник хорошо сидел и не причинял дискомфорта, в составе его ткани должно быть не менее 20% лайкры или эластана. Эти волокна обладают способностью придавать ткани эластичность, а также прочность, благодаря чему изделия из неё отлично сохраняют свою форму на долгое время.
  • Обнаружить в составе ткани купальника лайкровое волокно можно и без чтения этикетки. Для этого достаточно потянуть изделие в стороны: если размер, например, плавок при этом увеличивается в 1,5-2 раза, значит, в ткани присутствует эластан или лайкра.
    как выбрать правильный купальник
  • Швы купальника

    При правильном выборе купальника нельзя обделить вниманием и швы на готовом изделии. Они должны быть выполнены синтетическими нитками, а не хлопчатобумажными. В первом случае купальник прослужит гораздо дольше. Синтетическую нить легко узнать по легкому глянцу и гладкой поверхности.

    Так же нужно тщательно просмотреть качество выполненных швов купальника – никаких торчащих нитей, распоротых строчек, кривых строчек быть не должно.

    как правильно выбрать купальник

    Окраска купальника

    Не лишним будет убедиться в стойкости красителей правильного купальника. Для этого поверхность купальника можно слегка потереть влажной салфеткой. Если салфетка окрасилась, такой купальник покупать не стоит: красители могут перейти на кожу и вызвать аллергию. Если же салфетка осталась такой же белой, значит, купальник безопасен для здоровья, и его можно смело приобретать.

    Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор при покупке купальника!

    гитарой, вернуть


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 1
    17.07.2012 в 17:58 / Материал
    При выборе купальника важно также обратить внимание на цвет. Ведь известно, что темный цвет, и вертикальная полоса делают фигуру стройнее. Отличным решением может быть самостоятельное изготовление купальника. Сейчас в моде вязаные купальники.
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]