МЕНЮ
» » Как правильно подобрать тональный крем?

Как правильно подобрать тональный крем?

как выбрать тональный кремКаждая женщина мечтает о великолепной, ровной, здоровой коже лица. На страницах модных журналов, рекламных плакатах и по телевизору запечатлены девушки с идеальным тоном кожи, которого можно легко добиться, воспользовавшись графическим редактором. А в жизни скорректировать мелкие недостатки можно при помощи правильно подобранного тонального крема. По каким принципам его необходимо выбирать, рассмотрено ниже.

Как правильно подобрать тональный крем в зависимости от типа кожи

Косметические новинки, судя по рекламе, должны легко наноситься, скрывать следы усталости, держаться на коже в течении дня и так далее. Однако никогда не уточняется момент, на какой тип кожи рассчитан тот или иной крем. Именно поэтому одни покупатели остаются в восторге от покупки, а другие огорчаются из-за выкинутых на ветер денег.

Поэтому, девушкам с жирной кожей не рекомендуется использовать средства, содержащие в своем составе масла. Для них больше подойдут легкие основы с матирующим эффектом, такие как матирующая крем-пудра или тональный крем-мусс, в составе которых должны присутствовать витамины А и В группы, сера и цинк.

Для комбинированной кожи лучшим вариантом будет жидкая основа, препятствующая появлению блеска в Т-зоне, но при этом не пересушивающая остальные участки кожи. Косметика для жирной кожи только усугубит ситуацию и приведет к появлению воспалений и шелушения.

Сухой коже необходимо активное питание и увлажнение. Женщинам с таким типом понравится недавно выпущенная косметическими фирмами новинка – ВВ-крем, созданный на водно-гелиевой основе и обеспечивающий коже необходимый уход.

выбор тонального крема

Цвет кожи и правильный выбор тонального крема

Следующим важным фактором, влияющим на выбор тонального крема, является естественный оттенок кожного покрова. Правильно подобранный крем обеспечивает лицо свежим и здоровым видом. Смуглым девушкам подойдут темно-бежевые и абрикосово-бежевые оттенки, а особам с розовым цветом кожи лучше выбирать светло-бежевые цвета. Если лицо обладает желтоватой пигментацией, то для такой кожи необходимо подбирать основу розово-бежевых тонов.

Влияние освещения на правильный выбор тонального крема

Кроме того, при дневном свете солнца лучше выбирать основу естественных оттенков с матирующим эффектом. Вечером, при искусственном свете, нужно отдавать предпочтение кремам, содержащим отражающие частицы. Со следами усталости прекрасно справятся светлые оттенки, а неровности кожи лучше корректировать темными тонами.

С помощью таких несложных советов можно с легкостью подобрать наиболее подходящий для кожи тональный крем, который создаст идеальный макияж, подчеркнув только достоинства кожи.

литература Досье генерала Готтберга, Загораем, l2-by.ru


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1

Уже давно не могу выбрать подходящий тональный крем: то цвет не тот, то неровно наносится, то слишком тяжелый. Теперь, надеюсь, с помощью советов данной статьи мне таки удастся обзавестись подходящей мне тоналкой.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]