МЕНЮ
» » Как похудеть при помощи тренировок?

Как похудеть при помощи тренировок?

 Диеты  23.04.2024   4025  1

Быть стройной, иметь подтянутую фигуру, выглядеть спортивно – цель многих женщин. А многие ли ее добиваются? Правильное питание, диета (подходящую можно выбрать здесь), эффективные физические упражнения и положительный настрой – вот секрет красивой стройной фигуры! И дело даже не в регулярности занятий, а в грамотном подходе к ним. Ведь занимаясь ежедневно спортом, можно долгое время не видеть результатов, если делать это неправильно.

Сам процесс похудения является стрессом для организма, особенно если начинать с больших физических нагрузок и продолжительных диет. Таким подходом можно добиться обратного эффекта. Начиная с упражнений, где количество повторений и подходов превышает норму для новичка, вы обеспечиваете себе крепатуру на несколько последующих дней. Если вы останавливаете свой выбор только на соблюдение диеты, вы непременно добьетесь результата. Да, лишний вес действительно уйдет, но как вы уберете обвисшую кожу и складки?

как похудеть при помощи тренировок

Что есть до и после тренировки, чтобы похудеть?

Это ключевой момент в процессе худения. Важно знать не только как правильно питаться до занятий и после, но и не забывать о питьевом режиме во время тренировок.

  • Рекомендуется поесть пищу, обогащенную углеводами и белками за два часа до занятий. Мясо птицы, хлеб, рис – отличный источник энергии. Жирную пищу есть нельзя.
  • Для обеспечения гидрации, непосредственно перед началом занятий, можно выпить стакан воды.
  • Во время занятий пить нужно каждые 20 минут. Если продолжительность тренировки составляет более 50-60 минут, то лучше будет выпить специальный спортивный напиток.
  • Полноценное питание разрешается по истечении полутора часов после занятия. До наступления этого момента можно скушать быстрые углеводы, но ровно половину тех калорий, которые сгорели на тренировке. Если сожгли 500 калорий, употребить можно 250.

Советы:

  1. Категорически запрещается голодать длительное время перед спортивными занятиями.
  2. Потребляйте пищу около пяти раз в день, не делайте больших перерывов между приемами.
  3. Нежелательно употреблять еду незадолго до сна.

Можно ли похудеть при выполнении физических упражнений?

Конечно, можно! И не только похудеть, но и укрепить деятельность сердечно-сосудистой системы, сделать осанку стройной, повысить иммунитет, улучшить работу нервной системы.

Заниматься физическими упражнениями можно как в домашних условиях, так и в фитнес-центре. Оба варианта имеют свои плюсы. Дома некого стесняться, полный психологический комфорт, вы существенно экономите деньги. В фитнес-центре имеется возможность пользования различного оборудования. Лучший вариант – иметь дома небольшой спортивный инвентарь, но если такой возможности нет, существует ряд упражнений, которые помогут похудеть без использования инвентаря.

Кардиоупражнения для похудения

  • С инвентарем: прыжки на скакалке; степ-аэробика; велоспорт; фитбол.
  • Без инвентаря: подъем по лестнице; аэробные танцы; прыжки; бег.

Силовые упражнения для похудения

  • С инвентарем: упражнения с гантелями; утяжелители для ног; тренажер эспандер; лента амортизатор.
  • Без инвентаря: работа на пресс; подтягивания; приседания; отжимания.

При помощи каких тренировок можно похудеть?

Если вы, как новичок, останавливаете свой выбор на спортивном зале, то это отличное начало к похудению. Занятия в фитнес-центре заставит вас действительно работать и не лениться. Новые знакомства и общение будут бонусом. Если же вам этого не надо, и силы воли хватает, тогда можно дома включить видеоролик с соответствующей тренировкой.

Слайд-аэробика

Одна из самых проблемных зон – это боковая поверхность бедер, так как в обычной жизни эти мышцы почти не затрагиваются. На слайд-аэробике используют специальную полосу полимерного материала, движения занимающихся напоминают бег конькобежца. За счет интенсивных занятий происходит сжигание жировых отложений в этих зонах быстрее.

Йога

Упражнения развивают гибкость, повышают эластичность связок, растягивают мышцы и повышают подвижность суставов. Все вместе способствует похудению.

Танцевальные направления

Занятия проводятся в интенсивном темпе в результате получается не только сбросить вес, но и укрепить мускулатуру, улучшить растяжку и научиться чувствовать свое тело.

Пилатес

За счет комплексного подхода упражнений, вы тренируете все тело, а не отдельно взятую группу мышц. Таким образом, вес будет уходить в общей массе, а не с отдельно взятых зон.

На самом деле современный спорт предлагает огромный выбор тренировок для похудения. Все что нужно тем, кто только начинает заниматься, это обратиться к специалистам и проконсультироваться по всем вопросам. Не оставляйте эту цель на неопределенный срок ведь чем дольше вы откладываете занятия, тем сложнее будет к ним приступить. Сбалансированное питание и физические упражнения вкупе дадут долгожданный результат. Будьте здоровы и красивы!

Автор: Лада Мельникова

Выебал, Рио Фердинад, музыку


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Anna Kushnir 24.02.2017 в 10:03 / Материал
Как по мне, то похудению способствуют все тренировки кроме силовых. Ведь с помощью них можно нарастить свои мышцы. Моему похудению способствовали кардио-тренировки, ну и конечно же питание.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]