МЕНЮ
» » Как избавиться от целлюлита?

Как избавиться от целлюлита?

Все мы знаем, что целлюлит – это процесс нарушения обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке. Первые признаки появления целлюлита можно увидеть на коже бедер, ягодиц, иногда руках, животе и плечах, когда кожа становится неровной, на ней появляются маленькие бугорки и впадинки, благодаря чему целлюлит называют «эффектом апельсиновой корки». Многие женщины по этой причине стесняются своего тела. Причины появления целлюлита различны - от ношения тесной одежды и обуви до гормональных изменений в женском организме. Поэтому с целлюлитом нужно «воевать» не только ради красивой фигуры, но и для общего оздоровления.

как избавиться от целлюлита

Способы избавиться от целлюлита быстро и эффективно

Дабы убедиться в наличие проблемы, сожмите рукой участок бедра – если кожа стала пористой и напоминает поверхность луны – вы стали очередной жертвой целлюлита. Не отчаивайтесь, все поправимо.

Как избавиться от целлюлита? Этот вопрос мучает не одну женщину. Давайте рассмотрим несколько простых, но эффективных способов избавления от целлюлита.

Правильное питание

Для начала стоит пересмотреть свою диету. Многие врачи убеждены – благодаря изменению дневного рациона можно свести проблему «апельсиновой корки» к минимуму. Употребляйте в пищу свежие фрукты, овощные салаты, рыбу, курицу, индейку. Предпочитайте запеченную или тушеную пищу, приготовленную своими руками, и не наедайтесь перед сном. Помните драгоценное правило поклонников ЗОЖ – чем меньше в составе ингредиентов, тем полезнее продукт.

Разумное употребление жидкости

Обязательно начинайте утро стаканом теплой воды и лишь через полчаса приступайте к завтраку. Поддерживайте водно-солевой баланс, употребляя около двух литров истой воды в день, и откажитесь от магазинных соков, алкогольных и газированных напитков. Замените кофе и чай домашними компотами и морсами, а завтраки можно обогатить фруктовыми смузи или стаканом молока.

Физические упражнения

Даже если не хочется, заниматься физическими упражнениями все равно придется. Они помогут укрепить бока, ноги, ягодицы. Из множества существующих комплексов против целлюлита, нужно лишь выбрать упражнения, которые делаются с поднятыми вверх ногами. Это может быть сгибание ног в коленях, разведение их в стороны или хорошо всем знакомый «велосипед». Наличие целлюлита вовсе не обязывает вас превращаться в профессионального спортсмена, сдавать нормативы и тягать штанги. Получите удовольствие от физических занятий – запишитесь в ближайший бассейн, посетите центр йоги, попробуйте себя в парных танцах. Заниматься лучше каждый день. Если не получится по каким-то причинам - не беда. Но 2-3 раза в неделю - обязательно.

Если нет возможности посещать платные курсы – занимайтесь дома под любимую музыку. Выбирая маршрут на работу / учебу, предпочитайте пешие прогулки, а выходные проведите с семьей в парке, на пляже, лыжной базе или катке в зависимости от времени года.

Массаж от целлюлита

Массаж антицеллюлитный - лучшее эффективное средство в борьбе с "апельсиновой коркой" кожи, особенно если причина возникновения целлюлита заключается именно в нарушении кровообращения. А массаж очень помогает улучшить лимфоотток и микроциркуляцию крови, особенно если мастер использует специальные разогревающие крема и гели, которые улучшают состояние кожи. Результат будет вдвойне приятным, если перед посещением массажиста вы прогреетесь в бане или сауне: это подготовить кожу, улучшит кровообращение и поможет избавиться от шлаков. Массаж можно делать самостоятельно, предварительно посмотрев на работу массажиста. Никаких особых хитростей здесь тоже нет.

Физиотерапия

С физиотерапией дело обстоит чуть сложнее, потому что самостоятельно ее не сделаешь. А «чуть» - потому что недостатка в медицинских центрах, предлагающих такие услуги, сейчас нет.

Многие физиотерапевтические процедуры в эффективной борьбе с целлюлитом уже известны:

  • лазеротерапия,
  • ультразвук,
  • магнитотерапия.

Но есть и экзотические процедуры, которые также эффективно борются с целлюлитом:

  • мезотерапия (специальные инъекции под кожу для рассасывания жиров),
  • электротонотерапия (помимо лечения поднимает ягодичные мышцы),
  • внутрикожный электролиз,
  • цветовая терапия, в основе которой лежит утверждение, что разные цвета могут влиять на состояние кожи.

Порой приходится перепробовать весь арсенал физиотерапевтических средств в борьбе с целлюлитом. А что делать? Не ходить же в галифе?

Напоследок помните – изменив свой образ жизни, вы шагаете навстречу красивой и здоровой фигуре!

ангельские глазки, осмотр


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 4
Я знаю вот такой способ избавления от целлюлита: надо смочить жесткую рукавицу столовым уксусом, насыпать немного поваренной соли и потереть бедра и ягодицы круговыми движениями. Потом принять душ и смазать проблемные места специальным антицеллюлитным кремом.
1
myrzik82 15.03.2011 в 22:02 / Материал
Массаж считаю одним из наиболее приятных и действенных методов избавления от целлюлита. Если есть партнер, не ворочающий нос от одного взгляда на целлюлит, то при его участии в избавлении проблемы можно определить, как он к Вам относится и любит ли вобще. Да и массаж может перерасти еще во что то более приятное ;-)
0
ira 19.03.2011 в 10:06 / Материал
как бы это не страшно не звучало но лучше чем физические упражнения ни что не поможет, победить только лень остаётся.
0
Екатерина 19.03.2011 в 16:22 / Материал
хорошо помогает справиться с проблемой целлюлита массаж с использованием меда. Правда стоит заметить, что процедура по началу довольна болезненна. Нужна нанести мед на проблемные зоны тела, а затем хорошенько растереть и начинать плотно прижимать к этому месту ладони резко отрывать. в результате могут появиться небольшие синяки, но это не страшно - они со временем пройдут. делать такой массаж нужно через день, чтобы кожа успела "отдохнуть" .
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]