МЕНЮ
» » Как бросить курить и не поправиться

Как бросить курить и не поправиться

 Здоровье  16.04.2024   3774  1

как бросить курить

В средствах массовой информации есть множество различных материалов о вреде табакокурения. Многих курильщиков интересует вопрос: 

Как бросить курить и не поправиться?

Ведь общеизвестно, что у курильщиков более интенсивный метаболизм – каждая выкуренная сигарета провоцирует выброс адреналина, который заставляет сердце биться чаще и ускоряет обменные процессы организма, кроме того, никотин угнетает пищеварительные центры головного мозга и спазмирует сосуды желудка, что ведет к снижению аппетита. 

При отказе от курения метаболизм замедляется, человек начинает лучше и в полной мере ощущать вкус и запах еды, возвращается аппетит и, как следствие, происходит набор веса. 

По статистике примерно 75% людей, бросивших курить, набирают 3-4 килограмма веса. 

Бросить курить и не поправиться? Легко!

Для того, чтобы бросить курить и не поправиться - не нужно сразу же садится на жесткую диету – достаточно немного снизить калорийность питания и увеличить физическую нагрузку. 

Диета. Идеальный режим питания для людей, которые бросили курить, но не хотят набрать лишний вес – 5 раз в день. Предпочтение лучше отдавать вареным или запеченным блюдам, между приемами пищи не следует употреблять высококалорийные продукты или напитки. Сахар, булочки и пирожные необходимо заменить на сухофрукты. Не стоит увлекаться семечками, леденцами или конфетами, чтобы заглушить тягу к сигаретам – все это лишние калории. 

Вода. Для того чтобы быстрее очистить организм от никотина, необходимо выпивать 6-8 стаканов чистой воды в день. Для восстановления работы почек, которые также страдают от курения, очень полезны зеленый чай, слабозаваренные настои трав, например из семян льна, полевого хвоща, шиповника, ромашки и т. д. 

Витамины, полезная еда. Льняное и нерафинированное оливковое масло, а также яйца и грецкие орехи богаты жирными кислотами, которые помогают восстановлению поверхности легочных альвеол. Продукты, содержащие витамин С, неплохо справляются с плохим настроением, вызванным отказом от сигарет.

Физические упражнения. И конечно же, если вы решили бросить курить и не хотите поправиться - без физических упражнений не обойтись. Решайте сами - будет ли это тренировка в фитнесс-зале или же вы будете дома делать 15 минутную зарядку - физическая нагрузка на первых порах необходима на 100%. 

Если вы отрегулируете питание и физические нагрузки - через врямя вы заметите, что бросить курить и не поправиться - на самом деле не легенда, а истинная правда.
Автор - Любовь Уткина специально для сайта Порадка
Выебал


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Отличная статья, распечатаю, раздам всем подругам, страдающим болезнью "Я толстая", и выкуривающим по полпачки в день.Думаю они этого еще не читали! Спасибо
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]