МЕНЮ
» » Лоферы - обувь вне моды и времени

Лоферы - обувь вне моды и времени

 Мода и стиль  29.03.2024   10824  1

Лоферы — это модель стильных женских/мужских ботинок, по внешнему виду напоминает обычные мокасины, но отличается особым кроем носка, наличием подошвы и невысокого широкого каблука.  Слово ло́феры (или ло́уферы) в переводе с  английского языка (loafer) буквально переводится как  «бездельник».

Лоферы были созданы для мужчин  в начале тридцатых годов прошлого столетия представителями семьи Сполдинг из Нью-Хэмпшира, а  в 1968 году появились первые модели лоферов  для женщин.

женские лоферы

Однако и по сегодняшний день  лоферы остаются на пике популярности. Такая обувь симпатична, удобна, практична, прекрасно вписывается в кризисную моду.  

Виды лоферов

Существует два основных вида лоферов – классические и пени-лоферы. Отличительной чертой классических лоферов  являются наличие декоративных  кисточек, сделанных из кожи. Они не несут абсолютно никакой функциональности, однако являются отличительной чертой стиля лоферов.

лоферы с кисточкой

У пени-лоферов на язычке есть прорезь, в которую в пятидесятых годах американские студенты вставляли пенни – десятицентовую монетку (стоимость телефонного звонка).

пенни лоферы

А вот лоферы известного производителя товаров из кожи и аксессуаров Гуччо Гуччи, который в 50-х годах прошлого столетия начал продавать их под своим именем, имеют фирменный знак обуви Gucci – позолоченную пряжку-перемычку. 

гуччи лоферы

Модные цвета лоферов

Цвета лоферов в нынешней моде могут быть разные (как спокойных расцветок, так и кислотных), а вот классика предлагает четыре  основных цвета – белый, черный, коричневый и серый. 

С чем носить лоферы

Нет однозначного ответа и совета от стилистов, с какой же одеждой лучше всего сочетаются лоферы.  Это и джинсы, и брюки,  короткие и длинные юбки, платья, сарафаны… Тем более, сейчас появились женские стильные лоферы на высоком каблуке разнообразных цветов.

с чем носить лоферы

Поэтому если раньше лоферы  являлись больше обувью для отдыха, прогулок и путешествий, то сейчас  такую обувь можно увидеть доже на светских раутах. 

Подводя итог, без преувеличения можно сказать, что лоферы стали уже классической обувью, а классика, как известно, всегда остается  вне моды, времени и конкуренции...

MSA, и IBM, Взлом админок v34 Еще один взломщик, вернуть


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Ольга 16.07.2012 в 19:28 / Материал
Действительно такая обувь вне времени, она будет модной всегда. В лоферах очень удобно ходить, их можно носить с юбкой и с брюками. Также в них очень удобно ходить на прогулки с детьми.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]