МЕНЮ
» » Домашняя женская одежда

Домашняя женская одежда

 Мода и стиль  20.04.2024   7798  3

домашняя одеждаКаждая современная женщина, когда собирается в гости или на работу, уделяет много времени своему внешнему облику:  делает красивую укладку волос, наносит безупречный макияж, подбирает стильную одежду. А много ли женщин обращает свое внимание на одежду для дома? Увы… Старый потрепанный халат, безразмерные "треники", вечные бигуди в волосах – стали притчей во языцех. Не секрет, что от того, как выглядит женщина дома, зависит не только ее настроение, но и общая домашняя атмосфера. Именно поэтому одежда для дома должна быть не только удобной, практичной и функциональной, но также стильной, современной, подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. В женском гардеробе должны присутствовать несколько комплектов домашней одежды, которая будет подходить для разных ситуаций – от выполнения домашней работы до приема гостей.

Одежда для работы по дому

Для выполнения домашней работы прекрасно подойдет брючный трикотажный костюм, который сейчас можно подобрать любого цвета и фактуры. Майка и футболка – в летний период, красивый объемный свитер – зимой, который прекрасно комбинируется с мягкими и свободными брюками.

Женщинам, которые не признают брючные костюмы, подойдут различные трикотажные туники и платья. Не стоит забывать и о фартуках, фартуках-халатах, которые помимо функциональности, могут существенно украсить домашний наряд и даже придать стильности общему образу.

Домашняя одежда для отдыха

Где, как не дома, после тяжелых трудовых будней, хочется расслабиться, поваляться на диване с любимым вязанием, почитать книжку… Комплекты из мягкого трикотажа, а в обиходе – пижамы, просто созданы для этих целей. Прекрасно дополнят такой комплект мягкие теплые носочки пастельных тонов и тапочки, которые несложно сшить самостоятельно.

Домашняя одежда для приёма гостей

Во время деловой домашней встречи (случается и такое иногда) или когда ждешь гостей, каждая из нас хочет выглядеть нарядно, современно, но в то же время хочется, чтобы одежда была удобной и функциональной. Для этой цели лучше всего подойдет брючный костюм: трикотажные брюки модной расцветки и оригинальная кофточка или туника. Такой наряд обязательно следует дополнить подходящими стилю аксессуарами – оригинальной брошью, шалью, поясом и т. д.

Домашняя одежда для романтических моментов

Как утверждают дизайнеры, стилисты и даже психологи, каждая истинная леди должна иметь в "домашнем гардеробе" не только роскошный пеньюар, но и несколько комплектов белья из натурального шелка, которые подчеркнут женскую красоту и сексуальность. Широкое применение модного кружева в таких комплектах только приветствуется!

Домашняя одежда - уход за собой, утренние и вечерние часы

Подарить ощущение комфорта после принятия утреннего душа или вечерней ванны, поможет махровый халат. Полотенце на липучке незаменимо для выполнения различных манипуляций в домашнем салоне красоты. Ну и, конечно же, при нанесении различных масок, автозагара, пилинга, выполнении паровой ванны  и т. д. не обойтись без повязки на голову с застежкой на липучку.

Это лишь небольшой обзор, вернее базовый гардероб, домашней женской одежды. На самом деле, все комплекты такого гардероба подбираются  каждой женщиной индивидуально - согласно вкусу, стилю и ритму жизни, цветовым пристрастиям и т. д..). Обработайте края узким швом вподгибку с закрытым срезом или фигурной зигзагообразной строчкой, или настрочите ленту по периметру скатерти.

отаку?, Роснано Анатолий Чубайс, Томас Кречманн, снуки, BC-Simple, Взлом админок v34 Еще один взломщик, вернуть


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 3
tanya 20.05.2012 в 10:14 / Материал
Идея с полотенцем на липучке просто замечательная, не люблю домашние халаты, но иногда он просто необходим, без фартуков ни как не обойтись, все таки пачкается одежда, домашний гардероб это непросто, действительно женщина всегда должна выглядеть женщиной.
0
марина 21.05.2012 в 22:28 / Материал
А по моему, брючный трикотажный костюм подойдет не только для приема гостей, но и для домашней работы, и для отдыха
0
Марго 19.06.2012 в 07:10 / Материал
Дома хожу в тренировочных штанах и футболке. Давно собиралась приобрести хороший костюм для отдыха. Ваша статья мне помогла разобраться, чего же я все-таки хочу.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]