МЕНЮ
» » Балаяж волос: комплименты вам обеспечены!

Балаяж волос: комплименты вам обеспечены!

балаяж волосНи для кого не секрет, что многие женщины не терпят однообразия в своем внешнем виде. И ни что так не радует как новая стрижка или изменение цвета волос. Но что делать, если хочется изменений, но не радикальных? Тут на помощь может прийти балаяж волос. Это метод, при котором окрашиваются только концы волос, что позволяет им выглядеть естественно.

Одним из плюсов балаяжа является и то, что нет необходимости часто подкрашивать волосы (как например, при омбре), ведь корни остаются своего цвета, и, отрастая, не портят общей картины. 

Прежде, чем приступить к окрашиванию, необходимо избавиться от секущихся кончиков. Это нужно для того, чтобы краска легла ровно и выглядела аккуратно. Лучше всего балаяж смотрится на рваных стрижках, но на коротких или ровных он будет выглядеть не хуже.

Так как же выполняется балаяж?

Балаяж для коротких волос

Если вы обладательница короткой стрижки, то для начала волосы начешут таким образом, чтобы они торчали вверх, в отдельных случаях даже применяют лак, чтобы их закрепить. Затем на фольгу наносят красящий состав и с помощью пальцев обмазывают кончики. В соблюдении четких границ нет необходимости, нужно просто следить, чтобы краска не попадала близко к корням. На завершающем этапе кончики заворачивают в фольгу и фиксируют.окрашивание волос балаяж.

Балаяж на длинных волосах

Представительницам длинных волос балаяж делают немного по-другому. Для начала волосы разделяют на пряди с квадратным основанием, делают хвостики и закручивают, оставляя только необходимую длину для покраски. Если вы хотите, чтобы линии покраски были более четкими, то под волосы подлаживают фольгу, как при колорировании или мелировании. При этом краску стоит наносить кисточкой. Балаяж такого плана стоит доверять только опытному парикмахеру.

балаяж волос

Балаяж волос по цветотипу

Наиболее оптимальный выбор вам поможет сделать опытный специалист. Мы же рассмотрим подбор оттенков по цветотипам.

  • Для зимнего типа идеальным вариантом станет окрашивание корней в баклажан, а кончики в оттенок бургундский.
  • Счастливым обладательницам черных волос можно порекомендовать выделить кончики красными оттенками.
  • Если ваш цветотип осенний, а волосы темно – каштановые, то самым оптимальным решением будут кончики бронзового цвета.
  • Женщине-весне больше всего подойдет окрашивание корней в бронзовые оттенки, а кончиков в янтарные.
  • Женщинам с летним цветотипом лучше всего подойдут пепельные оттенки на корнях, а жемчужные на кончиках.
  • Натуральный русый цвет можно осветлить на кончиках в пепельный блондин.
  • Если вы решили попробовать что-то новенькое в вашем стиле, то балаяж волос станет отличным решением. Комплименты и восторженные взгляды вам обеспечены!

    mix-css.ru, Auto Off Shutdown PC, minecraft xbox


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]