МЕНЮ
» » Окрашивание волос омбре в домашних условиях

Окрашивание волос омбре в домашних условиях

Волосы являются обрамлением красоты человека. Поменяв прическу, можно изменить внешний вид до неузнаваемости. Правильно подобранная прическа скрывает недостатки, подчеркивает достоинства и позволяет менять образ в считанные часы. 

омбре волос

Не так давно в моду вошло новое веяние в сфере окрашивания волос - это двух тональное окрашивание, по-другому – омбре волос. Все больше звезд прибегают к этой технике окрашивания. Эту прическу можно делать как на светлые, так и на темные волосы. Причем в домашних условиях покрасить волосы таким образом - задача вполне выполнимая.

Омбре для темных волос

Техника выполнения для темных волос заключается в следующем: сначала на кончики наносится светлая краска. Причем для волос средней длины уровень нанесения краски должен соответствовать подбородку, для волос покороче - на уровне ушей.

омбре для темных волос

Хотя есть и совсем игривый вариант - нанесение краски только на кончики. Краску нужно выдержать некоторое время, а затем смыть. При нанесении краски не нужно стараться, чтобы зона окрашивания оканчивалась по одной ровной линии. Наоборот, чтобы омбре на волосах смотрелось эффектнее, желательно краску наносить неровно. 

Затем начинается второй этап - нанесение темной краски на корни. А вот в месте перехода темной краски корней в светлую краску на кончиках следует воспользоваться расческой с зубчиками, чтобы сделать плавный переход одного цвета в другой. Если подобрать краску в тон к цвету корней, то с такой прической можно будет проходить длительное время, так как отпадает необходимость в регулярном подкрашивании.

Омбре для светлых волос

Для светлых волос алгоритм действия следующий: темную краску наносят на корни, через некоторое время наносят ту же краску на среднюю треть длины волос, не смывая уже нанесенную. А после смывают всю краску. Получаются три зоны: самая темная у корней, посветлее – в середине и самая светлая - это нетронутые кончики.

Однако есть и другой вариант окрашивания светлых волос омбре - темную краску наносят на кончики волос. 

омбре для светлых волос

Для осуществления окрашивания в технике омбре имеются многочисленные готовые наборы, которые без труда можно приобрести в любом магазине. 

Кроме классических оттенков, некоторые используют экстремальные цвета: красный, фиолетовый, синий. Но это, как правило, варианты на один вечер. 

Если вы не уверены в своих силах, лучше всего обратиться в салон к мастеру. Так вы точно будете уверены в качестве выполненной работы и профессиональном окрашивании волос в технике омбре.

Омбре подходит для тех, кто хочет поменять свой имидж, не прибегая к радикальным мерам. Это окрашивание не только преобразит вас, но еще и поможет вам быть в тренде.

Jobber D. Principles adn Practice o, Plastic Logic, La horde, Auto Off Shutdown PC, mix-css.ru, LG представит гибкую электронную бу, Final Storm


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]